Не проходящее пятно на лице
Выдавила прыщ на лице. Гноя не было, было немного водички. Уже 2 недели не проходит розовое пятно, стянута кожа. Присутствует небольшой зуд, не всегда. Начиталась про рак кожи, боюсь, что это он. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Прикрепила
Дарья, это не рак.
Пятно посвоспалительного характера.
Страшного ничего нет.
Наносите Постакнетин гель 2р в день до его регресса.
Юлия Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
На рак не похоже
Пятно после воспалительного элемента может сохраняться долго
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, я, после того как начиталась про рак кожи, постоянно думаю об этом, постоянно трогаю эту ранку. После этого немного зудит и щиплет. Может это быть психосоматика? Я очень впечатлительный человек.
Марина Геннадьевна, спасибо!
Это не рак
Трогать не надо,проходить будет дольше
Принятый ответ
Здравствуйте. Это воспаление волосяного фолликула. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь гиоксизон. Удачи.
Алексей Владимирович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на сосудистую реакцию . наружно можете использовать крем цикапласт в5
Здравствуйте
Никакого рака нет точно
Послевосполительная пигментация
Цикапласт в5 2-3 р в день 10 дней
Выздоравливайте