Здравствуйте! Неделю назад задавала вопрос: делала депиляцию воском над губой и немного содрала кожу, на том участке кожи я недавно заметила что появилась родинка. Крови не было. Прикрепляла фото, сказали что все в порядке, родинка спокойная, она глубже. Начала мазать Неотанином, сразу стало лучше. На второй день использования мази заметила что родинки нет, она была маленькая круглая. Была ли это родинка? Могла ли я ее содрать, ведь здесь врачи ответили что не могла и она залегает глубже? Сейчас как будто остался след на том месте. Подскажите родинка осталась, возможно то что она потеряла цвет из-за содранного слоя кожи ?
Здравствуйте, Екатерина! Помню ваш вопрос, скорее это поствоспалительная пигментация от воспалительного элемента и по ыото трудно было отдифференцировать из-за тёмного цвета. Родинка не ушла бы, так что, повода для беспокойства нет.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила фото. Немного не поняла, вы имеете ввиду что она появилась из-за содранной кожи? Но ее я заметила еще до депиляции
Татьяна Сергеевна, я заметила что она пропала на третий день после депиляции. Смывала мазь аккуратно водой и будто пленочка отошла, и чистая кожа без нее. На камере не видно, но будто след от нее остался/ либо же просто она цвет потеряла
Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста фото 7386 попыталась с фонариком показать. Пигментация это же пятнышко на коже, а у меня будто осталось что-то на этом месте бесцветное
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Извините, что опять пишу, сегодня над губой как будто ранка, если вчера было будто «бесцветная родинка» то сегодня будто содранная болячка. Это нормально?
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста новое фото 7386 я с фонариком попыталась показать что на месте остался будто бесцветная родинка. Я не могла же ее содрать воском? Она бы не пропала при таких обстоятельствах?
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Извините что опять пишу. Подскажите пожалуйста сегодня все выглядит немного по-другому, если вчера «как бесцветная родинка» то сегодня будто ранка от нее, будто она сдулась. Это нормально?
Здравствуйте, Екатерина Невусы залегают глубже Отличить Неву с от пигментации на фото невозможно Поэтому мы всегда рекомендуем делать дерматоскопию Рекомендую Подойти на прием очно, провести дерматоскопию и убедиться, что это пигментация, а не Невус Содрать невус вы не могли Воспалительную корочку, да
Я всё правильно поняла, по фотографии не родинка, воспалительный элемент или возможно папиллома, теперь уже сложно сказать, фото не качественное. Но точно не родинка.
Дарья Вадимовна, здравствуйте! Извините что опять пишу. Подскажите пожалуйста сегодня выглядит все по другому, если вчера как « бесцветная родинка» то сегодня будто от нее ранка, будто сдулась. Так и должно быть это нормально?
Дарья Вадимовна, на фото совсем не видно, в зеркале если только присматриваться. Просто небольшая ранка, как будто болячку маленькую содрали, не кровит ничего. Вчера просто казалось что как пузырик, а сегодня будто лопнул ?
Родинка бы так не пропала, не могли. На будущее: даже если вдруг Вы травмируете невус, в этом ничего страшного нет, это не приводит к озлокачествлению.