Консультация кардиолога /

В 1 месяц и 5 дней сделали эхо. ОАП 1,2 с минимальным сбросом крови. МПС в области ООО 4,0 мм со сбросом крови — вопрос №1755285

В 1 месяц и 5 дней сделали эхо. ОАП 1,2 с минимальным сбросом крови. МПС в области ООО 4,0 мм со сбросом крови. Прошу уточнить, что делать и какие рекомендации по наблюдению/ лечению? На сколько это нормально в этом возрасте?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Максим. Прикрепите пожалуйста сам протокол для оценки камер сердца, гемодинаики.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, описанные дефекты остались незакрытыми после рождения, это часто встречается. По размерам небольшие, не влияют на работу сердца. Пока никакого лечения не требуется, скорее всего, закроется самостоятельно.
Обязательно контроль узи сердца через 3 месяца.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
ООО это малая аномалия сердца.
ООО закроется к году.
ОАП врожденный порок сердца.
ОАП в динамике может закрыться.
Эхокардиография в 3 мес.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи нет ничего опасного, требуется только наблюдение, повторите узи через пол года
Кардиолог
Здравствуйте, Максим.
Это врождённые состояния !
ОАП как правило закрывается ближе в 6 месяцам , МПС и ООО ближе к 1 году !
Это не опасно и работу сердца не нарушает !
Достаточно динамического наблюдения, контроль эхо / кардиографии с цветным допплеровским картированием в динамике
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребенку ?