Консультация гинеколога /

Нормальны ли выделения? — вопрос №1755371

Не знаю нормальны ли выделения желтые слизистые, иногда чуть с зеленцой, недавно сдавала мазок на флору лейкоциты 6-8, ничего не обнаружено. Жалоб никаких нет, выделения не обильные, кормлю грудью. Могут ли меняться выделения от еды?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На фоне гв могут быть такие выделения. Менструальный цикл восстановился?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, значит цвет выделений могут меняться при гв?
Клиент
Ольга Витальевна, менструальный цикл не восстановился
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Пока не восстановится цикл- главное, чтобы не было жжения, зуда и неприятного запаха выделений
Гинеколог
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания могут быть такие выделения, если нет зуда, жжения или неприятного запаха, то это вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, значит зеленоватый цвет может быть при гв?
Гинеколог
Да, может быть, ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, пища может изменять цвет выеделий?
Гинеколог
Нет, это не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения во время беременности и в период ГВ могут менять характер, поэтому если нет зуда, жжения, неприятного запаха, лечением не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, значит при гв цвет выделений может меняться даже немножко с зеленцой? Главное что нет зуда жжения и неприятного запаха?
Акушер, Гинеколог
Да, все так
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Зеленоватый оттенок может приобретаться из-за окисления на воздухе, но на всякий случай рекомендую сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такие выделения являются нормой, если вас не беспокоит зуд, жжение, неприятный запах от выделений.
Характер выделений может зависеть от потребляемой пищи, а также от количества воды.
При грудном вскармливании выделения не цикличные
Принятый ответ
Клиент
Заира Байрамалиевна, я ела маринованные огурцы может ли быть от этого? Извините за глупый вопрос?
Акушер, Гинеколог
Вопрос Не глупый.
Вполне возможно. Они соленые, а соль выводит жидкость. И выделения могут быть более густые, и иметь такой оттенок
Пейте больше воды,
Тем более на грудном вскармливании
Ведь большая часть жидкости и так выходит с молоком
Клиент
Заира Байрамалиевна, спасибо большое, успокоили, значит зеленоватые выделения на фоне гв и потребляемых продуктов норма
Акушер, Гинеколог
Если нет других жалоб и хороший мазок, то да.
Клиент
Заира Байрамалиевна, вы меня извините пожайлуста еще один момент уточню, мне просто не с кем посоветываться. У меня чуть больше года назад была гарнерелла и уреплазма, после излечения ее не нашли, могут ли они вернуться вновь?Половой партнер один
Акушер, Гинеколог
Это нарушение флоры,
Бактериальный вагиноз,
И да, он может появиться вновь,
С партнером это не связано.
Но при Данной патологии часто бывает дискомфорт в виде зуда и жжения
Клиент
Заира Байрамалиевна, если бы были условно-патогенные микроорганизмы, поменялось бы количество лейкоцитов?
Благодарна вам за ваше внимание
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Количество лейкоцитов может быть в норме при бактериальном вагинозе,
Но лечить его необходимо при наличии жалоб, которые я написала выше.
Клиент
Заира Байрамалиевна, большое вам спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! На фоне гв может быть, но лучше еще досдать расширенный анализ фемофлор 16
Клиент
Галимат Нарзановна, нужно ли ориентироваться на цвет или больше на жалобы нужно обращать внимание такие как зуд, жжение, неприятный запах? Жалоб у меня нет, кроме цвета выделения
Акушер, Гинеколог
И на цвет , и на жалобы зуд ,жжения , запах тоже нужно обращаться ..желтоватые могут быть в норме, но зеленоватые это не норма, поэтому лучше дообследоваться
Клиент
Галимат Нарзановна, мазок на флору был хороший лейкоциты 6-8 сдавала 2 недели назад, выделения тоже были тогда
Акушер, Гинеколог
флора не показывает , поэтому нужно фемофлор 16 досдать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Такие выделения могут быть.Тем более,раз жалоб нет и мазок хороший.
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо вам .
Значит на выделения с зеленцой не обращать внимания. Так понимаю если лейкоциты в норме никагкого воспалительного процесса не идет, мазок был сдан 2 недеди назад
Акушер, Гинеколог
Наталия,да.
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо