Нормальны ли выделения?

Не знаю нормальны ли выделения желтые слизистые, иногда чуть с зеленцой, недавно сдавала мазок на флору лейкоциты 6-8, ничего не обнаружено. Жалоб никаких нет, выделения не обильные, кормлю грудью. Могут ли меняться выделения от еды?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне гв могут быть такие выделения. Менструальный цикл восстановился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга Витальевна, значит цвет выделений могут меняться при гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга Витальевна, менструальный цикл не восстановился

Да. Пока не восстановится цикл- главное, чтобы не было жжения, зуда и неприятного запаха выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время грудного вскармливания могут быть такие выделения, если нет зуда, жжения или неприятного запаха, то это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Александровна, значит зеленоватый цвет может быть при гв?

Да, может быть, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Александровна, пища может изменять цвет выеделий?

Нет, это не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения во время беременности и в период ГВ могут менять характер, поэтому если нет зуда, жжения, неприятного запаха, лечением не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Владимировна, значит при гв цвет выделений может меняться даже немножко с зеленцой? Главное что нет зуда жжения и неприятного запаха?

Да, все так

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зеленоватый оттенок может приобретаться из-за окисления на воздухе, но на всякий случай рекомендую сдать фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие выделения являются нормой, если вас не беспокоит зуд, жжение, неприятный запах от выделений.
Характер выделений может зависеть от потребляемой пищи, а также от количества воды.
При грудном вскармливании выделения не цикличные

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Заира Байрамалиевна, я ела маринованные огурцы может ли быть от этого? Извините за глупый вопрос?

Вопрос Не глупый.
Вполне возможно. Они соленые, а соль выводит жидкость. И выделения могут быть более густые, и иметь такой оттенок
Пейте больше воды,
Тем более на грудном вскармливании
Ведь большая часть жидкости и так выходит с молоком

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Заира Байрамалиевна, спасибо большое, успокоили, значит зеленоватые выделения на фоне гв и потребляемых продуктов норма

Если нет других жалоб и хороший мазок, то да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Заира Байрамалиевна, вы меня извините пожайлуста еще один момент уточню, мне просто не с кем посоветываться. У меня чуть больше года назад была гарнерелла и уреплазма, после излечения ее не нашли, могут ли они вернуться вновь?Половой партнер один

Это нарушение флоры,
Бактериальный вагиноз,
И да, он может появиться вновь,
С партнером это не связано.
Но при Данной патологии часто бывает дискомфорт в виде зуда и жжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Заира Байрамалиевна, если бы были условно-патогенные микроорганизмы, поменялось бы количество лейкоцитов?
Благодарна вам за ваше внимание

Здравствуйте!
Количество лейкоцитов может быть в норме при бактериальном вагинозе,
Но лечить его необходимо при наличии жалоб, которые я написала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Заира Байрамалиевна, большое вам спасибо

Здравтсвуйте! На фоне гв может быть, но лучше еще досдать расширенный анализ фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат Нарзановна, нужно ли ориентироваться на цвет или больше на жалобы нужно обращать внимание такие как зуд, жжение, неприятный запах? Жалоб у меня нет, кроме цвета выделения

И на цвет , и на жалобы зуд ,жжения , запах тоже нужно обращаться ..желтоватые могут быть в норме, но зеленоватые это не норма, поэтому лучше дообследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат Нарзановна, мазок на флору был хороший лейкоциты 6-8 сдавала 2 недели назад, выделения тоже были тогда

флора не показывает , поэтому нужно фемофлор 16 досдать

Здравствуйте!Такие выделения могут быть.Тем более,раз жалоб нет и мазок хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо вам .
Значит на выделения с зеленцой не обращать внимания. Так понимаю если лейкоциты в норме никагкого воспалительного процесса не идет, мазок был сдан 2 недеди назад

Наталия,да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо