Отек после молочницы

Добрый день , по бак посеву про лечила молочницу свечами метромкон-нео, затем пила вагилак , по мазку все было чисто , но было ощущение отека вульва и половых губ , прописали мазать пимафукортом , мажу уже 3 дня , но прогресс идет очень медленно , по ощущениям самый сильный отек одной губы ушел , но чувства дискомфорта и отечности немного останется , выпила вчера одну таблетку флуканазола ( по бак посеву к ней s) вроде стало получше , но опять же дискомфорт Подскажите может имеет смысл сменить пимафукорт на клиндацин либо другой крем ? И надо ли еще через 3-4 дня разово повторить флуканазол ? Вагилак продолжаю пить так же .

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты

Татьяна Андреевна, добрый день .загрузила

Посмотрела
Можно попробовать вместо Пимафукорта Акридерм ГК, он больше подходит в такой ситуации, тонким слоем 2-3 раза в день

Татьяна Андреевна, спасибо ! Подскажите как долго может уходить отек ? Собираюсь в отпуск и переживаю , что там не смогу купить лекарства если еще что-то нужно

Обычно, 5-7 дней
Можно добавить еще и антигистаминный препарат, например, Цетиризин по 1 таблетке на ночь в течение 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно поменять га клотримазол или залаин, наносить 2-3 р в день

Екатерина Александровна, добрый день ! Залаин свеча один раз ?а флуканазол орально пить через 3-4 дня?

Нет, это все мази, наносите наружно 2-3 р в день

Екатерина Александровна, спасибо ! Подскажите как долго будет уходить отек и сколько мазать ? Никакие анализы сдать не надо ?

Должно уйти за 2-3 дня

Екатерина Александровна, спасибо !просто 3 дня мазала пимафукорт и не ушло ( а мне улетать в отпуск переживаю (( может успеть какие анализы сдать ?

Никакие не нужно, после лечения не информативны будут

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите Флбконазол с интервалом 48 часов 2 таблетки. Крем клотримазол наружно или залаин 2 раза в день 4-5 дней. Лакожинпль при молочнице ухудшают зуд

Светлана Александровна,добрый день получается помимо одной уже выпитой таблетки через 2 дня выпить флуканазол 300 мг принять ?

Да

Эффект развивается через 48 ч

Принятый ответ

Здравствуйте. Повторите прием флуконазола, наружно используйте крем клотримазол два – три раза в день на семь дней. Исключите отношение ежедневных прокладок, синтетического белья.

Принятый ответ

Здравствуйте. можно использовать мазь бепантен, тридерм