Как принимать утрожестан
Здравствуйте, на 15-16неделе попала с кровотечением в больницу. Диагноз полное предлежение. Лечение транексам 500 3/в день и утрожестан вагинально 200 2 раза в день. Выписали с мажущими выделениями, но утрожестан сказали вставлять 200 3 раза в день в течении 2 недель. Сейчас 18 неделя, ставлю так же 3 раза уже вторую неделю, а все равно как правило так и продолжает. Если сильнее пью транексам. Вопрос: как лучше принимать утрожестан перорально или вагинально продолжить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффект от интравагрнального введения выше. Используйте и далее по 200 мг 3 раза в день
Светлана Николаевна, ещё вопрос, транексам мне пить или уже не надо?
Только в период наличия кровянистых выделений
Светлана Николаевна, они есть, какая то розовая мазня
В таком случае на усмотрение вашего лечащего врача
Принятый ответ
Здравствуйте, вагинально используйте 3 р в сутки.
При полном предлежании выделения возможны, соблюдайте физический и половой покой
Наталья Игоревна, а сколько они могут идти. 21 декабря уже месяц будет.
Пока не поднимется выше. С увеличением срока беременности и роста матки плацента должна подняться
Принятый ответ
Здравствуйте
Вашинально препарат всосется гораздо лучше
Увеличьте дозу до 3 р в день
Кристина Викторовна, да я так и вставляю 3 раза, но вот почему не проходит эта мазня? ( вчера вроде немного было, утром встала опять сильнее кровит. Вот и думаю, может я когда туда вставляю, может царапаю
К сожалению если полное предлежание так может быть
Тк плацента пытается подниматься, но ей сложно
Кристина Викторовна, а есть какая то вероятность, что она поднимется, если крепится по задней стенке? Или так и будет кровить до родов
А можете прикрепить результаты узи какие есть?
Кристина Викторовна, прикрепила последнюю выписку
Посмотрела
У Вас предлежание краевое, значит будет плацента вверх по задней стеночке подниматься
Очень большие шансы , что предлежания не будет потом
Кристина Викторовна, спасибо большое. А еще вопрос, если у меня кровит, то мне пить транексам?
Его можно пить не очень часто 4-5 дней, потом хотя бы 1-1,5 недели перерыв
Принятый ответ
Эффект от вагинального применения утрожестана лучше. При наличии обильных кровянистых выделений со сгустками сразу вызывайте бригаду СМП
Мария Кобаевна, сгустки нет, но они сегодня розовые, прям как месячные. Утром и днем пила трамексан 500
Принятый ответ
Здравствуйте, эффективнее вагинальный приём по 1таб 3раза в день, постельный режим
Мая Ауесовна, а что лучше транексам или Дикинсон? Просто пью транексам, и не проходит
Дицинон?