Консультация акушера /

Как принимать утрожестан — вопрос №1755861

Здравствуйте, на 15-16неделе попала с кровотечением в больницу. Диагноз полное предлежение. Лечение транексам 500 3/в день и утрожестан вагинально 200 2 раза в день. Выписали с мажущими выделениями, но утрожестан сказали вставлять 200 3 раза в день в течении 2 недель. Сейчас 18 неделя, ставлю так же 3 раза уже вторую неделю, а все равно как правило так и продолжает. Если сильнее пью транексам. Вопрос: как лучше принимать утрожестан перорально или вагинально продолжить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Хбп, хронический тубулоинтерстициальный нефрит

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Эффект от интравагрнального введения выше. Используйте и далее по 200 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, ещё вопрос, транексам мне пить или уже не надо?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Только в период наличия кровянистых выделений
Клиент
Светлана Николаевна, они есть, какая то розовая мазня
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае на усмотрение вашего лечащего врача
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вагинально используйте 3 р в сутки.
При полном предлежании выделения возможны, соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а сколько они могут идти. 21 декабря уже месяц будет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока не поднимется выше. С увеличением срока беременности и роста матки плацента должна подняться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вашинально препарат всосется гораздо лучше
Увеличьте дозу до 3 р в день

Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, да я так и вставляю 3 раза, но вот почему не проходит эта мазня? ( вчера вроде немного было, утром встала опять сильнее кровит. Вот и думаю, может я когда туда вставляю, может царапаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению если полное предлежание так может быть
Тк плацента пытается подниматься, но ей сложно
Клиент
Кристина Викторовна, а есть какая то вероятность, что она поднимется, если крепится по задней стенке? Или так и будет кровить до родов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А можете прикрепить результаты узи какие есть?
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила последнюю выписку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела
У Вас предлежание краевое, значит будет плацента вверх по задней стеночке подниматься
Очень большие шансы , что предлежания не будет потом
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое. А еще вопрос, если у меня кровит, то мне пить транексам?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Его можно пить не очень часто 4-5 дней, потом хотя бы 1-1,5 недели перерыв
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эффект от вагинального применения утрожестана лучше. При наличии обильных кровянистых выделений со сгустками сразу вызывайте бригаду СМП
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, сгустки нет, но они сегодня розовые, прям как месячные. Утром и днем пила трамексан 500
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, эффективнее вагинальный приём по 1таб 3раза в день, постельный режим
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, а что лучше транексам или Дикинсон? Просто пью транексам, и не проходит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дицинон?