Постоянный коньюктивит

Здравствуйте,помогите решить проблему,у нас с детства почти с рождения был коньюктивит на одном глазу,в 3 месяца сделали зондирование,стало лучше,но коньюктивит посещает нас почти каждый месяц и не по разу,уже частые клиенты у окулиста,всегда назначаются разные капли,но бывает некоторые вообще не помогают и все идет по кругу,никаких мазков из глаза нас делать не просили,обратились к другому окулисту,на это окулист в другом городе посмотрев глазик через какой то аппарат заявила,что у нас аллергическое,а третий окулист сказал что якобы пройдет с возрастом,не могу понять кому верить и что нам делать ?:(

Нет
5 лет

Здравствуйте ?а слезотечение и слезостояние в этом глазу также или глаза не слезятся?дело в том,что при стенозе носослезных каналов,когда глаза постоянно влажные,они часто воспаляются.

Мадина Ахмеднабиевна, добрый день,да,слеза стоит,вытекает иногда,глаз влажный,потом начинается через какое то время загноение,и уже снова капли в ход

Вот этот стеноз-и причина ваших воспалений.Хорошенько нужно проводить массаж носослезных каналов перед закапыванием капель.Посмотрите видео в ютубе про правильную технику массажа носослезных каналов.Будьте здоровы?Возможно,понадобится промывание слёзных путей,если не будет эффекта от массажа

Доброе утро! Приложите, пожалуйста, фото к вашему вопросу! Какие симптомы характерны для рецидивов? Какие выделения из глаз сопровождают жалобы? После зондирования стоит слезка или нет??

Татьяна Николаевна, здравствуйте,не знаю как тут приложить фото,слеза стоит,вытекает иногда,потом присоединяется гной,и капли в ход,может быть так,что вечером все хорошо,а утром когда встаем глаз весь белок красный и гной,так вот резко

Татьяна Николаевна, и глаз чуть припухает,слеза начинает накапливаться в глазу,на морозе вытекает,при ветре течет

Добрый вечер! У малыша стеноз или непроходимость носослезного канала, поэтому и случаются частые процессы воспалительного характера!Ваша основная задача делать массаж при каждом кормлении малыша , при активном процессе промывать раствором фурацилина и если необходимо и есть гнойные выделения использовать антибактериальные препараты! Пока будет застаиваться млеза- будут жалобы! Поэтому, массаж делать регулярно! Будьте здоровы ?

Татьяна Николаевна, малышу 5 лет уже

Дома животные есть? Какая влажность воздуха в помещении? С сезонностью связываете жалобы, или они не сезонного характера? Кроме того , что они краснеют какие выделения бывают? С носом все хорошо? Заложенности нет?