Консультация офтальмолога /

Постоянный коньюктивит — вопрос №1755930

Здравствуйте,помогите решить проблему,у нас с детства почти с рождения был коньюктивит на одном глазу,в 3 месяца сделали зондирование,стало лучше,но коньюктивит посещает нас почти каждый месяц и не по разу,уже частые клиенты у окулиста,всегда назначаются разные капли,но бывает некоторые вообще не помогают и все идет по кругу,никаких мазков из глаза нас делать не просили,обратились к другому окулисту,на это окулист в другом городе посмотрев глазик через какой то аппарат заявила,что у нас аллергическое,а третий окулист сказал что якобы пройдет с возрастом,не могу понять кому верить и что нам делать ?:(

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте ?а слезотечение и слезостояние в этом глазу также или глаза не слезятся?дело в том,что при стенозе носослезных каналов,когда глаза постоянно влажные,они часто воспаляются.
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, добрый день,да,слеза стоит,вытекает иногда,глаз влажный,потом начинается через какое то время загноение,и уже снова капли в ход

Офтальмолог
Вот этот стеноз-и причина ваших воспалений.Хорошенько нужно проводить массаж носослезных каналов перед закапыванием капель.Посмотрите видео в ютубе про правильную технику массажа носослезных каналов.Будьте здоровы?Возможно,понадобится промывание слёзных путей,если не будет эффекта от массажа
Офтальмолог
Доброе утро! Приложите, пожалуйста, фото к вашему вопросу! Какие симптомы характерны для рецидивов? Какие выделения из глаз сопровождают жалобы? После зондирования стоит слезка или нет??
Клиент
Татьяна Николаевна, здравствуйте,не знаю как тут приложить фото,слеза стоит,вытекает иногда,потом присоединяется гной,и капли в ход,может быть так,что вечером все хорошо,а утром когда встаем глаз весь белок красный и гной,так вот резко
Клиент
Татьяна Николаевна, и глаз чуть припухает,слеза начинает накапливаться в глазу,на морозе вытекает,при ветре течет
Офтальмолог
Добрый вечер! У малыша стеноз или непроходимость носослезного канала, поэтому и случаются частые процессы воспалительного характера!Ваша основная задача делать массаж при каждом кормлении малыша , при активном процессе промывать раствором фурацилина и если необходимо и есть гнойные выделения использовать антибактериальные препараты! Пока будет застаиваться млеза- будут жалобы! Поэтому, массаж делать регулярно! Будьте здоровы ?
Клиент
Татьяна Николаевна, малышу 5 лет уже
Офтальмолог
Дома животные есть? Какая влажность воздуха в помещении? С сезонностью связываете жалобы, или они не сезонного характера? Кроме того , что они краснеют какие выделения бывают? С носом все хорошо? Заложенности нет?