Постоянный коньюктивит

Здравствуйте,помогите решить проблему,у нас с детства почти с рождения был коньюктивит на одном глазу,в 3 месяца сделали зондирование,стало лучше,но коньюктивит посещает нас почти каждый месяц и не по разу,уже частые клиенты у окулиста,всегда назначаются разные капли,но бывает некоторые вообще не помогают и все идет по кругу,никаких мазков из глаза нас делать не просили,обратились к другому окулисту,на это окулист в другом городе посмотрев глазик через какой то аппарат заявила,что у нас аллергическое,а третий окулист сказал что якобы пройдет с возрастом,не могу понять кому верить и что нам делать ?:(

Нет
5 лет

Здравствуйте ?а слезотечение и слезостояние в этом глазу также или глаза не слезятся?дело в том,что при стенозе носослезных каналов,когда глаза постоянно влажные,они часто воспаляются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, добрый день,да,слеза стоит,вытекает иногда,глаз влажный,потом начинается через какое то время загноение,и уже снова капли в ход

Вот этот стеноз-и причина ваших воспалений.Хорошенько нужно проводить массаж носослезных каналов перед закапыванием капель.Посмотрите видео в ютубе про правильную технику массажа носослезных каналов.Будьте здоровы?Возможно,понадобится промывание слёзных путей,если не будет эффекта от массажа

Доброе утро! Приложите, пожалуйста, фото к вашему вопросу! Какие симптомы характерны для рецидивов? Какие выделения из глаз сопровождают жалобы? После зондирования стоит слезка или нет??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Николаевна, здравствуйте,не знаю как тут приложить фото,слеза стоит,вытекает иногда,потом присоединяется гной,и капли в ход,может быть так,что вечером все хорошо,а утром когда встаем глаз весь белок красный и гной,так вот резко

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Николаевна, и глаз чуть припухает,слеза начинает накапливаться в глазу,на морозе вытекает,при ветре течет

Добрый вечер! У малыша стеноз или непроходимость носослезного канала, поэтому и случаются частые процессы воспалительного характера!Ваша основная задача делать массаж при каждом кормлении малыша , при активном процессе промывать раствором фурацилина и если необходимо и есть гнойные выделения использовать антибактериальные препараты! Пока будет застаиваться млеза- будут жалобы! Поэтому, массаж делать регулярно! Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Николаевна, малышу 5 лет уже

Дома животные есть? Какая влажность воздуха в помещении? С сезонностью связываете жалобы, или они не сезонного характера? Кроме того , что они краснеют какие выделения бывают? С носом все хорошо? Заложенности нет?