Белое пятно
Здравствуйте. У ребенка на попе было красное пятно, похожее на лишай, были у врача , сказал мазь Тридерм 7 дней. Пятно прошло, но через некоторое время на этом месте появилось уже белое пятно, вокруг которой сухая, грубая и шершавая кожа. Скажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Это поствоспалительная пигментация, она пройдёт.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Не переживайте!
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
На коже очаг гипо пигментации
Для детей это вариант нормы
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце, трения
Все, что сейчас необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Алена, здравствуйте! Это очаг гипопигментации. Пройдет со временем самостоятельно. Можно использовать на этот очаг крема эмоленты - Липобейз, Авен ксеракалм или Адерма Экзомега 3р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, это гипопигментация. Ничего страшного нет , у детей часто . Наболюднние
Принятый ответ
Алена,здравствуйте
На фото гипопигментация,опасности не представляет
Рекомендую :
-крем адмера для увлажнения 2 р в день
Светлана Александровна, спасибо
Алена,на здоровье!