Головные боли

Здравствуйте. Я мама в декрете и уже третий год сижу в декрете, недавно ребенок пошел в садик. Но последнее время я чувствую себя не важно, голова болит каждый день(может ещё погода влияет) Усталость какая то в течении дня а под вечер есть какие то силы. Болит ещё внизу рёбер под грудью (иногда боль даже между грудьми возникает) Прям не понятные ощущения. Начинаю себя накручивать и переживать. Я еще молодая, мне всего 23года. Я месяц назад (чуть больше) сдавала кровь, делала рентген лёгких. Показало что все хорошо. ЭКГ делала, сказали что все в порядке. Но почему тогда у меня иногда возникают непонятные ощущения в теле? И частая головная боль? Может это связано быть из за того что я накручиваю себя? Измеряю давление часто, оно нормальное и пульс 85 в основном . Помоги пожалуйста, мне уже кажется что я схожу с ума.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ощущения усиливаются после приема пищи?
Связаны с движением?
Можете приложить анализы крови?
Боли в Шейном отделе позвоночника бывают?

Анастасия Александровна, после приёма пищи становиться немного легче. Боли в шее иногда бывают.
Но я в основном от такого состояния лежу, может и шея болит из-за этого

Для уточнения состояния рекомендую сдать
Общий анализ крови, кровь на ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д.
Пройдите ЭГДС и УЗИ органов брюшной полости.
На данном этапе для облегчения дискомфорта в животе можно принимать пепсан по 1 саше 3 раза в день,2 -4 недели.
По поводу головных болей - консультация невролога, возможно есть мышечный спазм.
Можно пропить сирдалуд 2 мг на ночь, 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы,вит д, электролиты.
Признаки невралгии.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.

Хайшат Нарзановна, хорошо, я записана к терапевту во вторник. Я попрошу у неё направления на анализы

Хорошо.
По готовности анализы можно будет прикрепить.

Хайшат Нарзановна, поняла вас. Спасибо. Но я постоянно в какой то тревоге нахожусь. Иногда вот отвлекаюсь на дела и боль как бы проходит, а потом ничего не делаю и снова боль и непонятные ощущения

Болевой синдром нейрогенного характера.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проверяйте ферритин, возможно, есть железодефицит- от него бывают боли головные. Проверьте уровень витамина Д.
Шейный остеохондроз? Уздг сосудов щей когда-нибудь делали?

Надежда Яковлевна, нет не делала

если там будет без дефицитов - тогда мрт шейного отдела позвоночника и консультация невролога.

Принятый ответ

Добрый день
Вам имеет смысл сдать кровь на предмет дефицитов и восполнить их
Сдайте Ттг,Т4 свободный,ферритин ,витамин Д

Елена Борисовна, спасибо большое, во вторник возьму направления