Головная боль
Добрый день . Схожу с таблеток клоназепам с атараксом 1 утро , 1 обед , 1 вечер плюс ламотриджин , плюс золофт 100 утром . Неделю назад полностью бросила клоназепам . Пила ранее 1/4 утро , обед , вечер . Головная боль жуткая затылок давит , на атаракса очень состояние как будто мир серый и тресучка , и состояние что с сознанием что то не так . Голова давит даже когда лежу , обезбол не помогает что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы не написали самое главное, по поводу чего назначались препараты и в связи с чем отменяете их?
Андрей, назначали лечение так как были панические атаки , головная боль давящая не проходящая вообще . Отменяю потому что таблетки очень зависимы .
Если просто отменить лекарства, то все невротические симптомы вернутся, чтобы этого не произошло необходимо начать лечить панические атаки. Методом лечения является психотерапия, лекарства просто временно снимали симптомы, но даже не начинали лечить.
Андрей, у меня панические атаки прошли . У меня головная боль
Принятый ответ
Здраствуйте, головная боль у вас скорей всего проявление психосоматики, дозировку золофта нужно ув до 150 мг, при сохранении симптомов пов дозировки чз 2 нед до 200 мг,мес наблюдения, при недостаточной эффекетивности смена АД на дулоксетин. атаракс каж 5 дней убирайте по таб до полной отмены.
Анастасия, а как менять золофт. ? На дулоксетин резко ?
золофт снижайте дозировку в обратном порядке по 50 мг в нед до полной отмены под прикрытием атаракса.дулоксетин нач чз нед после отмены золофта.
Анастасия, скажите пожалуйста мне прописали цефтриаксон уколы у меня синусит , коль цефтриаксон плюс две ампулы лидокаина . Очень сильно болит голова от чего это может быть от лидокаина может быть ?
Головная боль по причине синусита.
Анастасия, так что я голову поднять не могу с подушки ? Сказали что надо разбавлять антибиотик с водой и лидокаинлм . Причем тут голова и синусит
лидокаин не дает побочного эффекта в виде головной боли
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я помню ваши вопросы, вы резко повысили золофт и совсем недавно, пока рано говорить что он вам не помогает, надо дождаться раскрытия препарата, а это от 3-4 недель до 6-8 недель. Отменять вам его не нужно. Постепенно вам будет становиться лучше. Наберитесь терпения. Клоназепам можно принимать как скорую помощь при сильной тревоге. Атаракс по 1 т 3 раза в день.
Екатерина, здравствуйте Екатерина ) а золофт я щас пью 100 надо повышать ?
Повышать золофт вам можно не ранее чем через 3-4 недели от предыдущего повышения.
Екатерина, я поняла , до какой дозы надо повышать ?
Со 100 мг , не больше чем до 125 мг на 3-4 недели и так далее, максимальная дозировка 200 мг.
Екатерина, а атаракс сколько пить ?
Атаракс по 1 т 3 раза в день.
Екатерина, а сколько его вообще пить во времени атаракс месяц два и как я потом буду с него сходить ? И скажи пожалуйста у мамы постоянно ком в горле что можно попить ?
Пока не стихнет симптоматика надо пить, потом отменять по 1/2 т в два-три дня до полной отмены. По поводу кома в горле нужно обследоваться у лора, эндокринолога.
Екатерина, у Лора были все хорошо , эндокринолог тоже
Тогда нужно очно показаться психотерапевту
Екатерина,да нету хороших специалистов у нас
Екатерина, таблетки мебикар от чего ?
Мебикар назначается при невротических расстройствах, если нет противопоказаний, назначается в т.ч. при комах в горле.
Екатерина, а он хорошо помогает и как его надо пить ?
Может помочь, по 1 т два-три раза в день.
Екатерина, скажите пожалуйста мне прописали цефтриаксон уколы у меня синусит , коль цефтриаксон плюс две ампулы лидокаина . Очень сильно болит голова от чего это может быть от лидокаина может быть ?
Екатерина, ???
Возможно это ваша реакция на лидокаин. Голова может болеть из-за синусита.
Екатерина, а причем тут синусит и голова ? А реакция в чем проявляется ?
Реакция в виде головной боли бывает на лидокаин.
При синуситах часто болит голова.