Красные пятна на половом члене
Здравствуйте. Появились красные пятна на следующий день после полового акта порвался контрацептив после этого помыл и обработал хлоргекседином на следующий день появились пятна сначала мазал бепонтеном плюс пил Аевит делал ванночки затем мажу баланексом но пятна не проходят сдал кровь на гипатит б с вич и сифилиз жду результат не могу сдать на иппп так как незадолго до этого болел и принимал антибиотики
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ну это явно не ИППП.
Сдайте общий анализ крови, сахар крови, кал на кальпротектин, ферритин, витамин Д.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Тридерм тонким слоем 2 раза в день 7 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон
Похоже на проявления вирусной инфекции
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
- наружно: бепантен чередовать с ацикловировой мазью по 2 раза в день 7-10 дней
Половой покой
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, что если вместо берантена мазать левомеколь?
Это разные препараты
Хуже не будет точно
Принятый ответ
Добрый день.Зуд,жжение присутствует?Ранее использовали данной марки презерватив?Когда закончили антибиотик принимать?
Луиза Римихановна, зуд присутствует но редко не постоянно Польше не чего не беспокоит. Ранее не использовал такие презервативы
Возможно реакция и на презерватив,а быть может и последствия антибактериальной терапии.Используйте сейчас Тридерм 2р/с 7 дней,внутрь принять Флуконазол150 мг 1капсулу однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно пробовать метилурациловую мазь 2 раза в день 7 дней. Аевит продолжать по 1 т 2 раза в день в течение 1 месяца. Соблюдать гигиенические мероприятия. Можно поделать ванночки с ромашкой на ночь в течение 5 дней. Носить бельё из х/б ткани.