Консультация педиатра /

Пятно на руке ребенка — вопрос №1415424

В 7 месяцев заметила на руке ребенка небольшое продолговатое пятно, решила что натер. Переодически обращало внимание, что пятно то появляется, то исчезает. В 8 месяцев поняла, что пятно постоянное, но бледное. Если ребенок активен или купается в теплой воде то пятно становится темным, в спокойном состояние бледное. На ощупь не отличается от остальных участков кожи.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,еще есть такие же высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Денис, здравствуйте. Прикрепила

Клиент
Денис, нет, одно только на руке
Педиатр
Лучше всего очный осмотр дерматолога.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, пятно реагирует на какой-либо продукт?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Нет. Только на температуру тела.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать пятно антисептиком Мирамистин
Педиатр
Здравствуйте
Кроме ручки пятно есть еще где то? Беспокоит ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Только на ручке. Ребенка не беспокоит.
Педиатр
Возможно это сосудистое пятнышко
Рекомендую очный осмотр дерматолога
Педиатр
Здравствуйте.
Элемент ну сухой ? Ребенок не зудит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Нет, на ощупь такой же как и остальная кожа. Ребенка не беспокоит
Педиатр
Если никак не откликается от кожного покрова, то скорее это сосудистое образование. Сейчас основное это наблюдение : рост и цвет. При изменениях размеров обратиться к хирургу
Педиатр
Здравствуйте, Ирина.
у ребенка наблюдается сосудистое образование (родинка) - показать очно дерматологу. с пятном делать скорее всего ничего не нужно, так как оно никак не мешает эстетически.
главное - чтобы пятно не изменяло цвет со временем, не беспокоило ребенка, не увеличивалось в размерах.
у вас остались еще вопросы?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, пятно похоже на сосудистое родимое пятнышко. Если оно не беспокоит ребёнка, ничего делать не нужно. С возрастом оно может полностью исчезнуть.
Педиатр
Здравствуйте Ирина, по фото скорее всего это сосудистое образование, рекомендую очно обратиться к дерматологу. Будьте здоровы!