Желтое тело

Здравствуйте! В этом цикле была индукция овуляции клостилбегитом. Фолликул вырос бо 20 мм, далее сделали укол хгч 5000 ед. к вечеру после укола надулся живот, начались выделения. ПА был в день укола и на след день. Через 3 дня пошла на узи, чтобы подтвердить овуляцию. Узист сказала, много жидкости в брюшной полости, ДФ якобы сдулся, есть что-то но это мало похоже на желтое тело, кровотока нет. Подскажите, может быть такое , что врач просто не увидела его? Есть фото узи, но как прикрепить не понимаю.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста само описание УЗИ

Екатерина Александровна, прикрепила.

Возможно всё-таки фолликул лопнул, переделайте УЗИ у другого специалиста

Екатерина Александровна, спасибо Вам. значит есть шанс.
Репродуктолог удаленно смотрел мое узи по фото. Он как раз и сказал, что фолликул лопнул. И очень похоже на желтое тело. Добавил Дюфастон по 2 таб в день. Через 12 дней делать тест.

Верная тактика)

Принятый ответ

Здравствуйте. Фолликул «сдуться» не может. Скорее всего лопнул. По фото трудно сказать, поскольку узи - динамический метод исследования. Можно сделать у другого специалиста для спокойствия.

Лейла Исаевна, спасибо! Загрузила фото правого фолликула до укола.

Да, там хороший зрелый фолликул. Правда, эндометрий тонковат. Вам назначили дополнительно препараты для поддержки?

Лейла Исаевна, прогинова по 2 таб в день. Пью до сих пор. и Дюфастон с чт по 2 таб в день. Через 12 дней тест я так поняла делать, если не придут месячные.

Отлично. Можно даже через 10 дней после ПА сдать кровь на ХГЧ, анализ достоверный и более ранний, чем тест)

Принятый ответ

Здравствуйте. Фолликул все же мог лопнуть, в данном случа уже информативен будет результат крови на хгч до задержки ( через 10 дней после последнего ПА) и узи контроль в динамике.

Принятый ответ

Добрый день
Фолликул мог лопнуть, и жидкость может об этом говорить, так что шанс есть.

Дарья Владимировна, спасибо Вам!