Консультация терапевта /

Можно ли ставить такой укол в/м — вопрос №2623146

Врач назначил такие уколы раствор аналгин 50 %2,0.+дексаметазон 4мг.+новакаин (0,5%)2,0.1раз в день 5 дней. Раствор пикамилона 2,0. 1раз в день 5 дней. Затем раствор комбилипена 2,0.1раз день через день 5 дней. амипразол 20мг по1к апсуле 2 раза в день . Все уколы внутримышечно ставлю 3 день боюсь что реакция будет на первый укол пока только давление не стабильно от первого укола скачки 105/68, 120/80 мм укол ставлю в 11 после 17.00 становится хорошо. Покажите есть что боятся или доставить

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Дексаметазон может влиять на выработку собственных гормонов коры надпочечников, задерживать жидкость , повышать давление.
Желательно использовать препарат коротким курсом. В сочетании с анальгином может снижать защитные свойства слизистой желудка.
Есть и другие возможные побочные действия этих препаратов.
Терапию желательно скорректировать.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, из всех перечисленных уколов самый волнительный первый ещё 3 укола осталось через день ставлю всего 5 дней страшного не чего не будет надеюсь сейчас прошло 12часов после укола чувствую себя хорошо

Терапевт, Кардиолог
Это индивидуальные реакции. Надо иметь ввиду особенности этих препаратов, чтобы скорректировать при необходимости жалобы.
Клиент
Игорь Васильевич, снижается работаспасобность давление меняется часто хожу в туалет по маленькому пью больше воды и кушать хочу часто обострилась чувство голода а от этих уколов с сердцем ни чего не случится? экг делал не давно врач сказал что все хорошо да и возраст 34 г
Терапевт, Кардиолог
Это может быть от дексаметазона..
Поэтому такие препараты требуют контроля.
Клиент
Игорь Васильевич, я хожу и в местной больнице ставлю уколы медсестры говорят что плохо от этих уколов не будет вот перестраховаться за состоянием смотрю конечно ощущается действие укола спасибо вам за поддержку
Терапевт, Кардиолог
Выздоравливайте!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Дмитрий!
Меня зовут Юлия Дмитриевна , я терапевт сервиса.
Дексаметазон — это гормональный препарат, который может оказывать влияние на артериальное давление . Бояться его и другие лекарства не нужно . Такие колебания цифр артериального давления опасности для здоровья не представляют.  Продолжайте лечение согласно назначений.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, сегодня в третий раз поставили вот эти два укола такие уколы раствор аналгин 50 %2,0.+дексаметазон 4мг.+новакаин (0,5%)2,0.1раз в день 5 дней. Раствор пикамилона 2,0. 1раз в. Вечером скакануло давление так что скорую вызывал 180/105 сейчас скачит туда сюда но уже не так и грудь побаливает это поди побочный эффект? Сколько ещё будет скакать время 16 ч после укола
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Вы уже завершили курс дексаметазона? Жалобы на изменение давления остались?