Консультация акушера /

Беременность — вопрос №1757133

Добрый день
Беременность 5-6 недель
Сейчас обнаружила коричневые выделения ,в больницах ни где уже приемов нет ,выходные,даже в платных
Подскажите пожалуйста,что может быть

Может что то пропить что бы не было прерывания

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо срочно сделать узи, чтобы оценить состояние беременности. Затем назначить лечение
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, конкретно сейчас нет возможности физически тк выходные

Акушер, Гинеколог
Валерия, Вы сдавали хгч крови в динамике?
Клиент
Илона Альбертовна, нет
На учет еще не вставала ,ставят с 7 недель только
Акушер, Гинеколог
Валерия, Вы можете вызвать скорую помощь, Вас привезут в гинекологический стационар и там сделат узи. Коричневые выделения могут быть при внематочной беременности, при замере беременности, при отслойке плодного яйца. Лечение просто не назначают без диагноза
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Узи делали? Плодное яйцо в матке?
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, да ,на 3-4 недели делала
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда можно начать прием:
1) транексам 500 мг 3 раза в сутки до чистой прокладки ( но не более 5 дней). При необходимости дозировку можно увеличить до 1000 мг 3 раза в сутки ( на случай, если выделения усилятся)
2). Дюфастон 10 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки длительно.
3). Если беспокоят боли в животе - свеча с папаверином в прямую кишку и полежать полчаса, либо на ночь.
Лучше всего поехать в стационар, там Вам в приеме не имеют права отказать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, коричневые выделения это признак старой крови,уже остановившейся угрозыск . Не пугайтесь,мы больше боимся свежей алой крови. Возможно происходит опорожнение гематомы. Для остановки попринимайте транексам люто 500мг*3 раза в день,до 4х дней,затем рот необходимости перейдите на дицинон (этамзилат)по 2 таблетки *3 раза в день,до полной остановки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте. У вас подтверждена беременность? УЗИ? Кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы выполнили узи для подтверждения беременности?
Можете начать прием транексам 500 мг 3 раза в сутки и обратиться в дежурный гинекологический стационар для осмотра