Высыпание на головке и крайней плоти
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, появляются красные пятна на головке и крайней плоти. Повторяется регулярно в течение нескольких месяцев. В первый раз лечил высыпания хлоргекседином и мазал Баланэкс, спустя 5-7 дней высыпания прошли. Начались снова после окончания лечения спустя 3-5 дней, с выделениями белого цвета. Решив что это молочница принимал флуканазол и мазал мазью акридерм гк, высыпания очень быстро прошли ~3 дня, общее состояние органо было прекрасное, лучше чем обычно. Высыпания появились вновь примерно через неделю-полторы, лечил также как и в предыдущий раз флуканазолом и акридермом, в этот раз высыпания проходили чуть дольше ~5 дней и такого же прекрасного самочувствия как в первый раз достигнуто не было. Высыпание повторилось так же спустя неделю-полторы в этот раз просто мазал акридерм гк. Высыпания появились снова, перестал мазать акридерм около недели назад. Так же при предпоследнем высыпании сдал анализы на зппп, обнаружено ничего не было. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, возможно нужно сдать какие-то еще анализы? Фото высыпаний прикрепляю
Принятый ответ
Добрый день.Половая жизнь регулярная?
Луиза Римихановна, добрый день. В момент первого высыпания была регулярная, в данный момент не регулярная.
Если процесс более трех месяцев,он уже у Вас хронический,а кардинальное решение хронического баланопостита-циркумцизио.
Сейчас попробуйте:
—Баланекс 2р/с 10 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.
По мере возможности головку между нанесением мазей держать открытой.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Обследуйте ЖКТ.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, витамин Д, кал на кальпротектин, ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел
Половой партнер постоянный? Жалобы имеет?
Виктория Николаевна, последние два месяца полового партнера не было. Ранее был постоянный партнер, незащищенных половых актов не практиковали, у партнера было впч.
Вы заметили появление высыпаний с вашей общей простудой ?
Виктория Николаевна, у меня был тонзиллит, который лечился разными антибиотиками в течение ~3 недель. Высыпания появились примерно через неделю после окончания приема антибиотиков
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин, тридерм
- Гигиена 2 раза в день
Бифиформ 1 кап 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Анализ крови на глюкозу натощак не сдавали ещё? ИППП у Вас нет. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо проверить уровень глюкозы в крови. Сейчас пользуйтесь Мирамистином 4 раза в день сразу после мочеиспусканий.