Высыпания на половых губах девочки
Девочке 1,10. Покраснения на вульве с высыпаниями в виде белых прыщиков. Болезненности нет, но видно, что чешется. Споласкиваю после каждого туалета водой, рекомендовали зеленку, но боюсь навредить. На приём к врачу через четыре дня. Хочется помочь ребёнку скорее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Используйте пимафукорт дважды в сутки тонким слоем до полного разрешения. Это дерматит, осложнившийся бактериальной или грибковой инфекцией
Наталья Александровна, спасибо
Наталья Александровна, скажите, пожалуйста, а у нас дерматита на коже нигде нет, может быть такое, что локализация только в одном месте у дочки?
Да, он имеет инфекционную природу. Это частая локализация высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте. Совершенно правильно - зеленку использовать нельзя.
Пимафукорт местно, после подмывания до 4 р/сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зелёнкой нельзя. Можетп обрабатывать Мирамистином спреем, после высыхания кремом Пимафукорт или Акридерм ГК 2-3 раза в сутки 7 дней