Помогите расшифруйте узи
Здравствуйте посмотрите пожалуйста результат УЗИ( прикреплю) что это значит? Всё ли в порядке? Ни чего не беспокоит и не болит. Ходила на УЗИ потому что перед месячными грудь становилась болезненной, гинеколог которая делала УЗИ прописала таблетки мастодинон, через месяц сегодня я сходила опять на УЗИ вот результат не понимаю почему пишет Bi ROADS 0? Объясните всё ли со мной в порядке?
Здравствуйте.
У вас нет патологии молочной железы. УЗ-картина чиста.
Шифр BIRADS выставлен неверно, у вас должна стоять 1. 0 означает, что исследование неинформативно, а это не так в вашем случае. Маммография вам совершенно не нужна ввиду возраста и отсутствия УЗ-патологии.
Боль сейчас беспокоит?
Наталья Александровна, нет, после того как начала принимать мастодинон боли перед менструацией прекратились
Принятый ответ
В таком случае маммологически вы здоровы. Повторяйте УЗИ ежегодно
Здравствуйте
По узи все хорошо у вас здоровые молочные железы. В данном случае в заключение должна стоять категория Birads1. Все хорошо повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего.