Перебои в сердце

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,маме 63 года, около 10 лет принимает кон кор 5мг каждое утро. Сердцебиение обычно 55-60 ударов. Но появились случаи перебоев в сердце и учащённое сердцебиение 80-110 ударов. Длится это 1-2 дня. Записались к кардиологу,но у мамы какая-то паника по этому поводу. Что то можно принять для избавления от этих приступов? Никакие другие лекарства не принимает

Удален желчный пузырь
63 года

Здравствуйте.
Необходимо до обследоваться суточное мониторирование ЭКГ.
Необходимо исследовать общий анализ крови, биохимический анализ крови (билирубин, глюкоза, холестерин и фракции, алат, асат, мочевина, креатинин, ферритин, железо).
Панангин курсом 1 таб 3 раза в день 1 мес.
При приступах какой пульс и какое самочувствие?!
Препараты снижающие давление принимает?!
Буду рада вам помочь обращайтесь🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, сегодня пульс 85-100 весь день. Слабость и голова кружится. Принимает лориста утром,если повышенное давление

Можно заменить конкор на метопролол 25 мг 1 таб 2 раза в день.
Милдронат 5,0 в/м 10 дней
Мексидол 5,0 в/м 10 дней
Суточное мониторирование ЭКГ обязательно!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, подскажите, пожалуйста, нельзя ещё одну таблетку Конкора выпить,а завтра начать метапролол?

Принятый ответ

Да можно, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, спасибо Вам!

Здравствуйте.
Нужно провести суточный мониторинг экг для верификации нарушений ритма сердца и только потом обсуждать варианты лечения.
Сейчас можно пока начать препараты магния - магний b6, магнерот.

Здравствуйте, Мария.
Важно провести холтер- экг, чтобы предметно судить о природе перебоев в работе сердца, исключить патологические нарушения ритма, проводимости, ишемию.
Замените Конкор на Беталок ЗОК 25 мг 1 т утро - препарат обладает большим антиаритмическим эффектом, если пульс будет выше 80 в мин, дозу можно увеличить до 50 мг утро .
Какие цифры АД в течение дня? Лористу регулярно принимает ваша мама? В какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, лориста 50мг. Давление за день, когда в сердце перебои максимальное 145/97, минимальное 80/50. В обычные дни 120/70

Принятый ответ

Мария, поняла Вас. На фоне приема Беталок зок перебоев должно стать меньше, и препарат также, как и Конкор способствует снижению АД. Можно добавить еще Панангин по 1 таб 3 р в день 2 недели- препарат предупреждает развитие патологических аритмий. Но, в любом случае необходимо выполнить холтер- экг и по результатам решать дальнейшую коррекцию терапии, если будет такая необходимость. Но на фоне вышеописанного лечения состояние должно улучшиться.
Крепкого здоровья Вам и Вашей маме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, спасибо Вам большое! И вам крепкого здоровья!

Здравствуйте нужно выяснить что это за нарушения ритма, в этот момент нужно сделать ЭКГ