Сухой кашель
12 декабря появилась температура 37.3, озноб, сильный насморк. Температура была 2 дня выше не поднималась. Кашель сильный сухой приступообразный появился с первого дня. 14.12 ночью было тяжело вдохнуть воздух при кашле. Утром 15 поехала в больницу, тест на ковид положительный, врач прописала ацц 600, осельтамивир, промывать горло, в нос грипферон. Я кормлю грудью. На данный момент нет температуры, насморк уменьшился, но меня замучал кашель он очень частый сильный прям до рвоты, мокроты нет, ощущение что ацц ухудшило мое состояние, скажите что можно пить от кашля сил нет уже, особенно ночью.
Здравствуйте. Отмените АЦЦ. Начните дышать Пульмикортом Турбухайлером 200 мкг 2 вдоха 2 р в день, пока кашель не пройдет.
Екатерина Сергеевна, я правильно понимаю, что мне нужно сделать 1 вдох и следом повторить.
Да, верно.
Здравствуйте, при положительном тесте на коронавирус назначают от сухого кашля и одышки Пульмикорт турбухайлер 200мкг, по 2вдоха делать 2р в сутки, после ингаляции прополоскать рот, воду выплюнуть, не глотать. Можно при ГВ.
Виктория Викторовна, скажите пожалуйста в аптеке был препарат только 100 мкг, мне нужно делать 4 вдоха?
Принятый ответ
Да, можно, после 4х вдохов прополощите рот, при уменьшении жалоб, можно снизить дозу и делать потом по 2вд 100мкг х 2р.