Зуд половых губ
Здравствуйте, уже насколько дней беспокоит зуд наружных половых губ, а также в области входа во влагалище, каких либо выделений нет, после подмывания присутствует лёгкое жжение, на приём к гинекологу пока обратиться не могу, во первых из за идущей менструации, да и гинеколога в больнице нет. Посоветуйте, что это может быть и что делать?
Добрый день.
Это, с большой вероятностью, может быть кандидозный вульвит.
Примените на область зуда мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день до стихания ощущений. Также можно принять через рот одну таблетку Дифлюкана.
Игорь Игоревич, здравствуйте, а флуканозол подойдёт, он просто в аптечке домашней есть
Да, вполне, это то же самое.
Игорь Игоревич, прошу прощения препарат флюкостат. Свечи проставлять не надо?
И это то же самое. Действующее вещество - Флуконазол.
Игорь Игоревич, спасибо поняла, препарат не опасен? А свечи не нужно ставить?
Игорь Игоревич, я вам задавала вопрос по поводу зуда, к моей проблеме присоединились и новые симптомы, боль ,жжение после мочеиспускания, ноющие боли внутри влагалища, и зуд не проходит, может что то ещё стоит проставить?
Доброе утро.
Зуд на вульве характерен для кандидоза, примите однократно флуконазол 150 мг и обрабатываете вульву и влагалище ( по завершении выделений, вульву сейчас уже) кремом клотримазол 2 раза в день на неделю, белье хлопок, прокладки без отдушек менять каждые 4-6 часов, ежедневки не использовать.
Дарья Владимировна, здравствуйте, свечи никакие проставлять не нужно?
Крем и туда и туда, у него есть специальный аппликатор для введения.
Дарья Владимировна, я вам задавала вопрос по поводу зуда, к моей проблеме присоединились и новые симптомы, боль ,жжение после мочеиспускания, ноющие боли внутри влагалища, и зуд не проходит, может что то ещё стоит проставить?
Сдайте общий анализ мочи для исключения мочевых инфекций и проставьте свечи полижинакс на ночь 12 дней.
Дарья Владимировна, скажите пожалуйста от них жжение не будет,если слизистая воспалена
Принятый ответ
Не должно быть.
Здравствуйте
Вам отлично помогут свечи Метромикон Нео 1 св 2 раза в день во влагалище 7 дней
По возможности затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!
Кристина Викторовна, здравствуйте, а во время менструации можно эти свечи?
Мария, лучше после менструации
Сейчас можно принять Флюконазол 1 таб , затем через 3 дня ещё одну
Кристина Викторовна, спасибо большое.
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста, а свечу залаин можно использовать ?
Кристина Викторовна, я вам задавала вопрос по поводу зуда, к моей проблеме присоединились и новые симптомы, боль ,жжение после мочеиспускания, ноющие боли внутри влагалища, и зуд не проходит, может что то ещё стоит проставить или метромикор как раз подойдёт?
Да, метромикон хорошо подойдёт!
1 св 2 р в день 7 дней?
Кристина Викторовна, скажите жжение от препарата не будет, если слизистая воспалена?
Принятый ответ
Первые 1-2 дня Может быть
Но потом пройдёт
Здравствуйте, конечно осмотр и мазки нужны, попробуйте мазь пимафуцин чередовать с акридермом, залаин однократно свечи ставьте
Мая Ауесовна, здравствуйте, спасибо.