Не проходит цистит, анализы чистые

Здравствуйте! Не проходит цистит 2 недели, периодически обостряется, периодически стихает. Монурал слабо помогает, фурадонин не помогает, по мазкам у гинеколога и узи все в норме. Сейчас пью уронекст и урефрон, с ними стало легче. Сдала мочу на анализ - рН щелочная, а остальное тоже в норме. Симптомы цистита не проходят, как будто присутствуют слабые боли в пояснице (но точно не понимаю это мышцы или почки). Подскажите, что делать?

23 года

Добрый вечер.Изложите подробно жалобы,что Вас беспокоит на сегодняшний день?

Луиза, частые позывы к мочеиспусканию, жжение и резь при мочеиспускании

А Фемофлор Вы сдавали?Зуд,выделения присутствуют?Запорами страдаете?Половые контакты болезненные,сухие?Цикл регулярный?

Луиза, фемофлор сдавала, все в норме, цикл регулярный (28-30 дней), ПА безболезненные, выделения есть незначительные, гинеколог предполагает молочницу, прописала свечи неопенотран, уже курс закончила, выделения уменьшились, но зуд также есть. Гинеколог сказала что вероятно зуд и выделения от воспаления в мочевом

Нет,как могут быть выделения и зуд от мочевого пузыря??Это Типичная картина бак.вагиноза.Прикрепите результаты Фемофлор

Доброго времени суток. У гинеколога обследовались? Со стороны ЖКТ проблемы есть? С чем-то связываете появление жалоб?

Владимир, по гинекологии сказали мазки чистые, сдавала фемофлор, онкоцитологию и скрытые инфекции. По узи тоже сказали все в порядке.

Когда отостряются симптомы цистита появляется дискомфорт в кишечнике и диарея, но не сильная. От чего так с циститом, не знаю, думала инфекция, но по бакпосеву мочи ничего не показало

Обследуйте ЖКТ.
В плане лечения лучше Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Владимир, спасибо! Как считаете, узи почек и мочевого нужно делать? Или если по ОАМ нет признаков камней, то их и не будет в почках?

Принятый ответ

УЗИ никогда лишним не будет.

Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!

Здравствуйте. Это баквагиноз, дисбиоз. Лечение у гинеколога!!!
Пока совет - продолжить лечение Уронекст, Канефрон 14 дней. На область вульвы и вокруг уретры проводить санацию водным раствором хлоргексидина или мирамистина после каждого мочеиспускания. На ночь вокруг уретры и на вульву мазь Клотримазол тонким слоем, 7 дней.

Здравствуйте. Рекомендую сейчас пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологический сбор - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней, канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Макмирор по 1т * 3 раза в день после еды в течение 7 – 10 дней.
Контроль общего анализа мочи, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, мазки на микрофлору у гинеколога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать