Консультация гинеколога /

Фемофлор и Оам, жалобы — вопрос №1459359

Здравствуйте. Уже месяц беспокоит ощущение "цистита".
После мочеиспускания постепенно появляется жжение, дискомфорт внизу живота, желание снова сходить в туалет.
Если потерпеть, то симптомы стихают (но не всегда)
Ночью в туалет не встаю, но иногда тянет низ живота (терпимо, но выводит из себя).
Во время месячных ничего не беспокоило, но когда они закончились, то, зуд, жжение и прочее становилось невыносимым.
Помогите, что это может быть?

Врач выписывал супракс солютаб и цистэль (легче не стало) .

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. Какие вы сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Анализы прикрепила

Гинеколог
По фемофлору ничего страшного нет. Вам нужно пройти узи почек и сдать бак посев мочи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста анализы к вопросу. Сдавали ли вы бак посев с определением чувствительности к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Вера, добрый день. Анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
К сожалению, у меня второй файл не открывается.
По фемофлору есть бак. вагиноз, но он не может давать такой картины.
УЗИ малого таза и мочевыводящих путей делали?
БАктериальный посев?

Отсутствие эффекта от терапии говорит либо об отсутствии воспалительного явления жалоб, либо об отсутствии чувствительности к данным препаратам
Клиент
Вера, по оам у меня
Кетоны - обнаружены
Общий белок - 0.15+ г/л
Слизь - много
Бактерии - немного
Лейкоциты - 2

Бак посев не делала, УЗИ мочевого тоже (по гинекологии в марте в последний раз, всё в норме было )
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По одному общему анализу малоинформативно смотреть. Надо делать обязательно узи малого таза и мочевыводящих путей. Бактериальный посев с определением чувствительности, анализ мочи по Ничипоренко. В дальнейшем консультация уролога для назначения лечения.
Исходя из этих анализов нельзя выбрать план лечения
Клиент
Вера, извините, а повышенный белок может давать такой эффект?
У меня никогда он не выявлялся в оам (в последний раз сдавала его в мае,для профилактики, тогда ничего не беспокоило) .
К сожалению, к урологу ехать только в соседний город, так как у нас их нет. ..
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Повышенный белок говорит о нарушении работы почек и увеличение их проницаемости. Чаще этот процесс идет по причине воспалительного заболевания
Клиент
Вера, а бак посев мочи поможет выявить почему появился белок?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
нет. Его цель установления микроба-источника инфекции и подобрать препарат, чувствительный к этому микробу.
Причина устанавливается в совокупности с полным обследованием.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Какие-то анализы сдавали? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Анализы прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По Фемофлору всё чисто по инфекциям, есть только гарднарелла-но это ничего страшного. Вам необходимо сдать посев мочи с чувствительностью к антимикотикам для точного обнаружения возбудителя и правильного лечения. Также рекомендую сделать УЗИ почек
Клиент
Елена, извините, а повышенный белок может давать такой эффект?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, белок в очень маленьком количестве, скорее всего, связан либо с погрешностью в сборе анализа, либо с питанием накануне сдачи мочи. Сдайте посев мочи, а там уже лечение подберём
Клиент
Елена, извините, ещё один вопрос.
УЗИ брюшной полости, в том числе почек, так же делался в мае. Из патологий (опущена правая почка) .
Как я понимаю, лучше сделать на всякий случай УЗИ мочевого пузыря?
Или не нужно и лучше пока обратить внимание на бак посев мочи?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если было УЗИ, то сейчас можно не делать, достаточно будет и посева
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти обследование по урологии , пройдите узи почек и мочевого пузыря, бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте посев мочи на чувствительность к аб
В фемофлор у вас выявлена гарднерелла, жто условно-патогенная флора, т.е та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб ( зуд, жжение , неприяьный запах выделений) лечение не требуется. Но совсем нет лактобактерий. У вас есть данные жалобы?
Можете принимать канефрон 2 т 3 раза в день длительно, обильное питье, можно клюквенный морс