Повышен лдг

Нахожусь в ремиссии лимфома Ходжкина почти 3 года. Сдала недавно анализы, повышен лдг. Очень переживаю, боюсь, что рецидив. Сдавала не натощак, недавно болела, горло еще побаливает.

Лимфома Ходжкина ремиссия
30 лет

Здравствуйте, ознакомилась с вашими анализами. Данных за рецидив лимфомы нет. Пересдать ЛДГ на фоне полного здоровья. Планово записаться на приём гематолога/онколога , на КТ ОГК, КТ ОБП или Пэт КТ через гематолога при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое. У меня еще спину слева потянуло, отдает в ягодицы. Может мышцу просквозило. От этого может быть повышен лдг? Это не сильно он повышен?

Да, конечно, любой воспалительный и околовоспалительный процесс может повышать ЛДГ, надо понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, это намного повышен или нет

Принятый ответ

Ненамного, по некоторым референсам даже норма