Положительный тест герпес 6типа у ребёнка 4г

Наша история до того как пришёл тест положительный на герпес 6 типа, началась что заболели в октябре, температура, горло красное, назначили только местно промывать, орошать. В итоге 2 недели улучшения незначительные, прописали антибиотик вильпрофен 1000, вроде стало лучше, го спустя 5 дней, снова температура, горло красное миндалины увеличены, к нас еще аденоидит, пошли к лору, назначили антибиотик флуимуцил ИТ, Изопринозин, горло стало розовое, но после 10 дней лечения Лора, открылся понос , температура 39. Неделю лечили пробиотики, Энтеросгелем... Потом стало так вечером не откуда не возьмись температура 38, постоит маленько и сама исчезнет... Так раза 2 было. Пошли кровь сдавать на вирусы Эйнштейн бара, отриц пришел, герпес 6типа по g пришёл положительный. Что делать ?ребёнок после 3 мес неправильного лечения просто исхудал, бледный, под глазами синяки.

4 года

Здравствуйте! Герпес 6 типа это распространенная инфекция, которой заболевают почти все в детстве. Инфицирование может протекать или вовсе без симптомов, или в виде так называемой внезапной детской экзантемы (ребенок лихорадит пару дней без прочих признаков ОРВИ, а затем перестает и появляется сыпь).
В любом случае это совершенно безобидное состояние, которое не требуется никакого лечения, кроме симптоматического в случае с экзантемой. Поэтому ничем этот вирус лечить ребенку не нужно
Скорее всего, вам просто не повезло, и ребенок "цеплял" одну инфекцию за другой, такое, к сожалению, бывает и н довольно часто

Оксана Александровна, еще сейчас пришел результат теста, тут я не поняла вообще отрицательно или положительно....anti cmv igg 79,5ед. Мл (пишут значение выходящие за референсные значения). Что значит?

Прикрепите сам анализ, пожалуйста, к вопросу

Оксана Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Анализы на антитела показывают, что ребенок инфицирован вирусом герпеса 6 типа и ЦМВ. Эти оба вируса относятся к семейству герпесвирусов, они очень широко распространены среди людей. То что ребенок ими инфицирован это абсолютно нормально. Лечить их не нужно. У людей без иммунодефицита они себя никак вообще не проявляют.
По общему анализу крови картина бактериальной инфекции. Вы ее скорее всего сдавали, в тот период когда ребенок активно болел. И это было связано с бактерией, судя по этому анализу, а не с этими вирусами

Здравствуйте!
Это показатель носительства вируса, норма для людей.
Для исключения его активности сдают ПЦР крови количественно

Здравствуйте!
По анализам хроническая вг 6 инфекция, жалобы такие не вызывает

По каким анализам исключили вэб? На цмв обмледовали?
Можете прикрепить оак?

Ирина Владимировна, посмотрите результат цмб, сейчас пришел, прикрепила

В оак была бактериальная инфекция, а в динамике не сдавали оак?

По цмв хроническая инфекция есть, по этому анализу не известна активность (активность проверяем по IgM, пцр крови количество)

Здравствуйте! Состояние ребенка не связано с герпесом 6 типа. Для повышения иммунитета при контакте с респираторными вирусами проведите курс использования свечей Кипферон в течение недели.

Здравствуйте!
прикрепите, пожалуйста, все обследования к вопросу. И если сдавали общий анализ крови крайний.
Что на данный момент беспокоит ребенка?