Недостаток витамина Д
Добрый день, По результатам анализа недостаток витамина Д, значение 26,5 нг/мл. Кальций 2,22. Результаты прилагаю. Беременность 14 недель. Уточните, пожалуйста, суточную дозировку витамина Д при таком результате, и требуется ли доп дозировка кальция
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы крови пожалуйста.
Хайшат Нарзановна,
Загрузила
По анализам крови признаки дефицита вит д.
Принимайте вит д вигантол 5000ме в сутки 10 капель 1 месяц.
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме в сутки 4 капли 2 месяца.
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.
Хайшат Нарзановна,
У меня есть капсулы дозировкой 5000, пить 1 в сутки? Первый месяц
Да, в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте ,анализы не прикрепились.
Так как вы в положении и дефицит у Вас не сильно выраженный , норма от 30.
То рекомендую дозы 2000 МЕ на 3 недели с переходом на профилактическую дозу в вашем случае в 500 МЕ.
С учетом , что если у Вас хорошее питание и вы ходите гулять на свежий воздух ежедневно.
Прием больших доз витамина Д не рекомендую принимать.
Ольга Сергеевна,
Прикрепила
Отлично, все что выше написала рекомендации оставляю. Препарат можно использовать- аквадетрим. ( проверенное исследованиями лекарственное средство, не БАД)
Кальций пить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую Аквадетрим 5000ме утром 1 месяц, далее 2000ме утром, с 28 недели беременности 1000 ме утром.
Принятый ответ
Здравствуйте. в рационе обязательно должна быть кисломолочная продукция.
ВИтамин Д я бы начала с 4000 ме, утром во время еды, контроль через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую первый мес по 5000 ед далее по 2000 ед 2-3 мес
При выборе препарата читайте инструкцию, не все можно беременным