Передозировка эспумизан
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Ребёнок 2 года, последние несколько дней дует животик. Давала эспумизан бэби. Инструкция потерялась. Прочитала в интернете, но не обратила внимания, что это была инструкция к эспумизан L. Получается, что по инструкции нужно было давать 10 капель 3-5 раз в день. А я ориентировалась на инструкцию L (по 25 капель), но не стала полную дозу давать, а дала утром 15 кап, в обед 20 и на ночь 8 кап. Потом что-то дёрнуло перепроверить и поняла, что давала больше, чем нужно. Подскажите, чем-то это опасно? Получается, что суточную дозировку я не превысила, но всё-таки днём в 2 раза больше получилось..
Здравствуйте
Как правило передозировка препаратом эспумизан маловероятна, так как препарат не всасывается в кровь, а действует непосредственно развите кишечника, то есть схлопывает пузырьки газов, после этого выводится из организма.
Согласно инструкции эспумизан беби суточная дозировка в этом возрасте по 10 кап до 5 раз в сутки
Да, суточную не превысила. Опасно ли, что утром и днём дала больше капель?
Принятый ответ
Даже учитывая тот факт , что разовая дозировка превышена, но как правило негативного воздействия на организм не оказывает, так как препарат не дает системного действия, он подействовал в кишечнике, разрушил пузырьки газов и вышел из организма
Здравствуйте. Основное здесь, то что вы не превысит суточную дозу.
Даже если передозировать, ничего опасно не будет, эспумизан не всасывается в кровоток, он работает в кишечнике. Поэтому после своего основного действия, просто выйдет из организма. Будьте здоровы!
По правильной инструкции возможно применение по 10 кап до 5 раз. Я дала суммарно 43 капли. Не страшно, что днём была двойная дозировка?
Абсолютно нет
В любом лекарственном препарате, главное, не превышать суточную дозу.
Спасибо большое! Вы меня успокоили
Принятый ответ
Пожалуйста 🌷 не болейте 🙏
Здравствуйте!
По описанию передозировка маловероятна , не переживайте и согласно инструкции к препарату Случаи передозировки не известны.
С учетом представленной информации можно предположить Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Многие мамы отмечают эффект от Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки .При газообразование повышеном рекомендуют препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Ребёнку 2 года. То, что вы описываете мы уже давно прошли.
Прошу прощения , увидела , что ребенку 2 года
По описанию передозировки нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Эспумизан бэби достаточно безопасный препарат. Симетикон, который является действующим веществом не всасывается в кровь, действует только в кишечнике, поэтому в подобных случаях передозировка практически невозможна.
Возможно только развитие аллергических реакций на компоненты препарата. В таких случаях можно давать Зодак или Зиртек.
Здравствуйте!
Передозировка от симетикона не была зарегистрирована, суточная дозировка препарата также не увеличена, причин для беспокойства на данный момент нет, в некоторых рекомендациях двух кратное увеличение дозировки симетикона рекомендуют специалисты при неэффективности рекомендуемой
Большое спасибо!