Помогите понять анализ
Назначил доктор,погомогите понять результат!?к доктору нет возможности попасть пока.Сдавла так же на иппп ,но беспокоят зуд и жжение слизистой половых органов,снаружи! Начала думать,что это герпес,какие анализы посоветуете сдать дополнительно?
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом неплохой анализ. Выявлены условно- патогенные микроорганизмы в низких титрах.
Зуд, жжение как давно начались? После чего такие жалобы возникли?
Зуд наружных половых органов может быть из- за чрезмерного употребления в рационе сладкого, цитрусового, при высокой глюкозе крови, при контактном или аллергическом дерматите. Это дерматит может быть вызван реакцией на стиральный порошок, на синтетическое белье, на прокладки. Эти причины Вы исключаете?
Какое - то лечение уже было?
Екатерина Владимировна, здравствуйте! Зуд и жжение появился 1,5 года назад. этому ничего не предшествовало. Проходит на какое то время и снова возвращается, последнии два раза как то связываю с пмс,уже вся извелась,може это герпес?
Может и герпес генитальный. Высыпаний, характерных для генитального герпеса, не было никогда?
Эти жалобы проходят сами или используете препараты? Через какое время исчезают жалобы? На сколько они выражены (по шкале от 1-5)?
Екатерина Владимировна, высыпаний особо не замечала,сейчас только как раздрожение небольшие точки. Зуд стирает на несколько недель,и по новой 2-3 дня и проходит.первый день где-то на 4, 2йи3й на 2
Екатерина Владимировна, было лечение только тержинан по1т на ночь 10 дней.местно мажу бепантеном сама.
От депантола есть облегчение?
Екатерина Владимировна, да депантол помогает,но когда перестаю мазать через какое то время снова беспокоит.
Екатерина Владимировна, анализ на кликираванный гемоглобин 5,0
А какие - то системные препараты Вы не принимаете? Например, КОК?
Попробуйте пройти вульвоскопию, может быть есть истончение слизистой вульвы, может лейкоплакия.
Екатерина Владимировна, припораты не принимала, слизистая снаружи очень тонкая и сухая,иногда от прикосновения такое ощущение что трещины появляются,начинает жечь и щипать
Тогда тем более лучше пройти вульвоскопию.
Для регенерации слизистой еще можно использовать метилурациловую мазь или гормональные мази (Акридерм ГК/ пимафукорт).
Принятый ответ
Здравствуйте. Ллучше сдавать Фемофлор скрин. Но вы и так много сдали, можно отдельно ПЦР на герпес 1 и 2 типов.
Может, фото можете сделать для осмотра?
Дарья Алексеевна, сейчас как раз беспокоит и пмс,постараюсь сделать фото.
Дарья Алексеевна, фото прикрепила.
А зуд именно в этом месте?
Дарья Алексеевна, да именно где обозначила.
Высыпания не герпетические.
Акридермом пробовали мазать?
Дарья Алексеевна, нет,можно попробовать?
Да, 2 раза в день 5 дней. Должен помочь сразу
Принятый ответ
Добрый день! Сдайте бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Пока снаружи наносите мазь акридерм
Илона Альбертовна, здравствуйте, а этот анализ для чего нужен?
У Вас в анализе есть понемногу титров условно-патогенной флоры и надо сдать анализ
Принятый ответ
Добрый день!
В данной ситуации иметь смысл посмотреть ПЦР на герпес. Взять мазок из высыпаний. Не всегда герпес проявляется по классическому пути высыпаний. ТАкже рекомендую сдать анализ иммуноглобулин е, эозинофльно-катионный белок для исключения аллергии. Посмотерть гормоны фсг, лг, эстрадиол, ттг, пролактин на 2-3 день цикла. Слизистая очень тонкая. Высоковероятно есть дефицит эстрогенов, нарушающих микрофлору. Старайтесь использовать для подмывания средство для интимной гигиены(лактицид, эпиген). Пока рекомендую использовать гинофлор Э по 1 капсуле в день. ПОка можно исппользовать метилурациловую мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно появились зуд и жжение? С чем-то связывать их появление? Генитального герпеса раньше не было диагностировано?
Исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья, это провоцирующие факторы.
Чем лечились?