Консультация гинеколог-эндокринолога /

Помогите понять анализ — вопрос №1758925

Назначил доктор,погомогите понять результат!?к доктору нет возможности попасть пока.Сдавла так же на иппп ,но беспокоят зуд и жжение слизистой половых органов,снаружи! Начала думать,что это герпес,какие анализы посоветуете сдать дополнительно?

Возраст: 28

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В целом неплохой анализ. Выявлены условно- патогенные микроорганизмы в низких титрах.

Зуд, жжение как давно начались? После чего такие жалобы возникли?

Зуд наружных половых органов может быть из- за чрезмерного употребления в рационе сладкого, цитрусового, при высокой глюкозе крови, при контактном или аллергическом дерматите. Это дерматит может быть вызван реакцией на стиральный порошок, на синтетическое белье, на прокладки. Эти причины Вы исключаете?

Какое - то лечение уже было?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, здравствуйте! Зуд и жжение появился 1,5 года назад. этому ничего не предшествовало. Проходит на какое то время и снова возвращается, последнии два раза как то связываю с пмс,уже вся извелась,може это герпес?

Акушер, Гинеколог
Может и герпес генитальный. Высыпаний, характерных для генитального герпеса, не было никогда?

Эти жалобы проходят сами или используете препараты? Через какое время исчезают жалобы? На сколько они выражены (по шкале от 1-5)?
Клиент
Екатерина Владимировна, высыпаний особо не замечала,сейчас только как раздрожение небольшие точки. Зуд стирает на несколько недель,и по новой 2-3 дня и проходит.первый день где-то на 4, 2йи3й на 2
Клиент
Екатерина Владимировна, было лечение только тержинан по1т на ночь 10 дней.местно мажу бепантеном сама.
Акушер, Гинеколог
От депантола есть облегчение?
Клиент
Екатерина Владимировна, да депантол помогает,но когда перестаю мазать через какое то время снова беспокоит.
Клиент
Екатерина Владимировна, анализ на кликираванный гемоглобин 5,0
Акушер, Гинеколог
А какие - то системные препараты Вы не принимаете? Например, КОК?

Попробуйте пройти вульвоскопию, может быть есть истончение слизистой вульвы, может лейкоплакия.
Клиент
Екатерина Владимировна, припораты не принимала, слизистая снаружи очень тонкая и сухая,иногда от прикосновения такое ощущение что трещины появляются,начинает жечь и щипать
Акушер, Гинеколог
Тогда тем более лучше пройти вульвоскопию.
Для регенерации слизистой еще можно использовать метилурациловую мазь или гормональные мази (Акридерм ГК/ пимафукорт).
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ллучше сдавать Фемофлор скрин. Но вы и так много сдали, можно отдельно ПЦР на герпес 1 и 2 типов.
Может, фото можете сделать для осмотра?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, сейчас как раз беспокоит и пмс,постараюсь сделать фото.
Клиент
Дарья Алексеевна, фото прикрепила.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А зуд именно в этом месте?
Клиент
Дарья Алексеевна, да именно где обозначила.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Высыпания не герпетические.
Акридермом пробовали мазать?
Клиент
Дарья Алексеевна, нет,можно попробовать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, 2 раза в день 5 дней. Должен помочь сразу
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сдайте бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Пока снаружи наносите мазь акридерм
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, а этот анализ для чего нужен?
Акушер, Гинеколог
У Вас в анализе есть понемногу титров условно-патогенной флоры и надо сдать анализ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В данной ситуации иметь смысл посмотреть ПЦР на герпес. Взять мазок из высыпаний. Не всегда герпес проявляется по классическому пути высыпаний. ТАкже рекомендую сдать анализ иммуноглобулин е, эозинофльно-катионный белок для исключения аллергии. Посмотерть гормоны фсг, лг, эстрадиол, ттг, пролактин на 2-3 день цикла. Слизистая очень тонкая. Высоковероятно есть дефицит эстрогенов, нарушающих микрофлору. Старайтесь использовать для подмывания средство для интимной гигиены(лактицид, эпиген). Пока рекомендую использовать гинофлор Э по 1 капсуле в день. ПОка можно исппользовать метилурациловую мазь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Как давно появились зуд и жжение? С чем-то связывать их появление? Генитального герпеса раньше не было диагностировано?
Исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья, это провоцирующие факторы.
Чем лечились?