Гноятся глаза

Добрый день!Ночью у сына гноились глаза,а проснулся с красными и отекшими глазами,чем можно покапать ему в глазки? Фото прикрепляю.

Нет
6 лет

Здравствуйте начинайте капать тобрекс/тобрисс 1 кап сегодня и завтра каждые 2 часа, затем по 4 р в день. На 5 сутки надо оценить динамику

Иван Александрович, а это получается конюктивит у него?

Принятый ответ

Да, бактериальный

Иван Александрович, спасибо

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это конъюнктивит.
Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурацилина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Из капель в возрасте вашего ребенка разрешены тобрекс ( тобром, тобрисс) или флоксал или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Нос, если заложен, промывать солевыми растворами, по типу аквамариса солевого раствора. При необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, спасибо