Что вас беспокоит?
Химический ожог
Добрый вечер, В глаз попал санокс (в составе щавелевая кислота), глаз промыла, диспетчер в скорой сказала капать инокаин, а завтра обратиться к врачу. Что можно предпринять, пока не попала на прием. Глаз красный, отделяется белая слизь, сушит, ощущение инородного тела. Спасибо.
Добрый вечер! Приложите пожалуйста фото глаз с оттянутым нижним веком и взглядом вверх
Здравствуйте добавила в прикрепления
Принятый ответ
посмотрела фото, вас беспокоит химический ожог конъюнктивы, в таких случаях рекомендуется противовоспалитеный препарат Флоас Моно или дексаметазон по 1 капле первые 3 дня 4 раза в день, затем снижайте на одно закапывание каждые 2 дня, курс 7 дней.
Через 10 минут, когда совпадает закапывание, за нижнее веко наносите Корнерегель, небольшую полосочку 6 раз в день ( обратите внимание, что гель вызывает затуманеность зрения, пока распределяется по поверхности глаза), 7 дней. Через неделю нужно оценить динамику, желательно на очном приеме у офтальмолога
Инокаин временно улучшит состояние, минут на 15, но он ухудшает заживления тканей глаза. Корнерегель улучшит ваше состояние, он будет смазывать глазную поверхность, уменьшая ощущения инородного тела и сухости, так же в его составе дексапантенол, который будет способствовать заживлению тканей глаза
Желаю скорейшего выздоровления!
Добрый вечер. Прикрепите фото глаз, пожалуйста.
Добрый вечер добавила в прикрепления
Ознакомилась с фото.
Сейчас можно закапывать противовоспалительные капли Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день, а через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4-6р/день.
По возможности в ближайшие дни обратитесь на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления!
Похожие вопросы по теме
- 25 Февраля 20222 ответа
- 12 Июня 202312 ответов
- 26 Декабря 20231 ответ
- 13 Февраля 20247 ответов