Непроходящий кашель, особенно ночью

Здравствуйте! У подростка 14 лет больше трех недель не проходит кашель: в течении дня эпизодически, ночью практически постоянно. Принимали синекод, необутин, ингаляции с пульмокортом. Не помогло, начали пить бутамират четыре дня- улучшений никаких. В расшифровке рентгена легких: в прикорневых отделах усилен бронхо-сосудистый рисунок. Справа линейная щель междолевой плевры. Корни легких структурны, артериальные сосуды свободны.

Нет
43 года

Здравствуйте. Аллергия есть у вас? Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ, сделайте спирометрию с бронхолитиком.
Начните Монтелар 10 мг 1 т вечером 1-2 месяца.

Нет, аллергии нет. В целом состояние удовлетвореное. Спасибо за рекомендацию!

По Рентгену признаки бронхита. Коклюш, микоплазма пневмонии исключены у вас?