Не отходит мокрота

Здравствуйте, малышки 1.3 Четвёртый день пошёл как мы лечимся полоскаю горло ромашкой через грушу, промываем нос физраствором, делаем ингаляции до понедельника педиатр назначил делать ингаляции с беродуал и пульмикорт В четверг были на приеме сказала что всё хорошо, на следующий день появились хрипы и свист днём именно. Подскажите, правильно ли назначили нам лечение ?либо прошло мало времени?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Пульмикорт назначают при ларинготрахеите (лающий кашель, осиплость голоса, одышка). Данный симптомы есть? При обычном кашле данный препарат не действует
Беродуал назначают при сухих хрипах в легких (обструкции в легких). Педиатр слышал хрипы? Обычный кашель так же данный препарат не лечит

Здравствуйте, да в воскресенье мы поступили с одышкой

Сейчас одышка сохраняется?

Нет

Если одышка и лающий кашель уменьшились, то значит лечение помогает, назначено верно

Спасибо

Будьте здоровы ♥️

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все верно, при свистящих хрипах назначают ингаляции с беродуалом.
Пульмикорт обычно назначают при лающем кашле, но могут назначать при тяжелой обструкции.

После ингаляций рекомендуют массаж по спинке снизу вверх 2-3 раза в день с опущенной головой вибрационный.

Здравствуйте, да была у нас одышка и лающий кашель , делаем массаж

В таких случаях лечение верное.
Важно наблюдать в динамике.

После ингаляций с пульмикортом рекомендуют умыть лицо, попить воды для профилактики молочницы полости рта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию лечение верное
Муколитики детям до 6 лет не даем , так как провоцируют мокроту , в кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле( после ингаляции умыть лицо , выпить водичку) , беродуал при одышке и обструкции.

Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем , дробное теплое питье из расчета 30 мл на кг массы тела .

Нам разрешили купаться , мы в душе помылись, на следующий день после сна появились те же симптомы

От лечения нет эффекта ?

Как самочувствие ребёнка ?

Лучше чем было , можно ли полоскать ребенку горло не ромашкой , а фурацилином ?

В полоскании нет необходимости
Достаточного обильного питья

Принятый ответ

Здравствуйте, если имеются хрипы, тогда показаны ингаляции с беродуалом. Пульмикорт назначается при сухом лающем кашле- ларинготрахеите. Подскажите, у ребёнка какой кашель? Сиропы никакие не давали от кашля?

Принятый ответ

Здравствуйте. Беродуал применяем при бронхообструкции, сухих хрипах. Беродуал – убирает обструкцию, но не действует на воспаление.
Пульмикорт – снимает отёк и воспаление, его используем при сухом, лающем кашле.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте, Беродуал - это бронходилататор , снимает спазм с гладкомышечной ткани в бронхах, но не может воздействовать на воспаление в гортани,
поэтому назначается при прослушивании сухих свистящих хрипов, если же имеются признаки ларинготрахеита, это осиплый голос, лающий кашель затруднённый вдох, назначается ингаляционный глюкокортикоид-пульмикорт ,
Если была одышка, то лечение вероятнее всего верное, необходимо продолжить, так как есть риск дыхательной недостаточности.
В каких дозировках назначены данные препараты?