Как избавиться от ночного кашля ребенка?
Три дня у ребенка была температура под 39. Кашель и насморк. Обратилась в неотложку, нам назначили ингаляции с будесонидом 0,5 2р/день, бутамират по 16 капель. В нос оксиметазолин. Ингаляции не помогают, сегодня уже 4 день делаем, кашель усилился. Ночами ребенок кашляет каждый час, спать толком не может. Помимо ингаляции принимаем коделак. Как избавиться от кашля? Подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нос хорошо промывать солевыми растворами аквамарис , аквамарис лейка. Сдайте общий анализ крови , что бы понимать причину вирусная или бактериальная . Хрипв в лёгких есть? Сколько лет ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель только во время сна, днем не бывает?
Дарья Александровна, врач в дневное время тоже беспокоит, но не так часто. Особенно усиливается, когда ребенок спит. Слизь видимо выходит и он как будто давится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Коделак (бронхо) одновременно с бутамиратом принимать запрещено.
В легких при аускультации чисто?
Температура снизилась?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно смотреть анализ крови ОАК и сдайте анализ на паразитоз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.