Медикаметозное прерывание беременности

Здравствуйте) У меня замершая беременность на сроке 8 недель, сказали медикаметозное прерывание, выпила таблетки мифепристон 3 вчера утром, начались в 12 часов ночи схваткообразные боли и выделения, далее пошли большие сгустки их было много, можно ли надеятся, что всё вышло?

Хронический цервицит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, все выйдет. В любом случае через 10-14 дней вам нужно сделать плановое УЗИ для оценки состояния полости матки.
Следите за выделениями. Если прокладка макси будет заполняться за час - полтора - это кровотечение , и нужно обратиться экстренно в гинекологический стационар .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Владимировна, большое спасибо

Принятый ответ

Добрый день! А миролют Вам после мифепристона давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, нет

Он обязательно нужен, чтобы вышло все

Принятый ответ

Здравствуйте.
После первого этапа беременность может прервать я, но схему в два этапа нужно закончить.
Только Мифепристоном не обойтись.
Контроль УЗИ где-то через 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, второй раз завтра дадут таблетки, но больше ничего не выделялась имею ввиду кусочки, а так кровит, но не сильно

Закончите весь курс медикаментозно го прерывания.
По ка по описанию вашему все идёт как должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня к вечеру начались снова боли тянущие, я немного выпила но-шпы, но поняла, что не нужно было, наверное, но кусочков с утра и по настоящее время нету больше, единственное к вечеру только боли начались и кровит немного

Возможно все уже вышло.
Ношпу можно принимать, если боли есть.
Вы ещё в процессе, поэтому не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо, а после второго курса таблеток т. е завтра уже , так же будет сильно болеть низ живота или уже нет

Боли ещё скорее всего будут. Потому что вторые таблетки сокращают матку.

Принятый ответ

Здравствуйте, а после Вам ничего больше не давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, нет

Вам еще должны будут дать миролют, чтобы полностью матка сократилась и все вышло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, нет не давали, сказали только 2 курса таблеток, с 1 дневным перерывом

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, скорее все вышло . После медикаментозного аборта через 7 дней УЗИ контроль сделайте, чтобы оценить, что все вышло

Здравствуйте, если выделения есть ,то да,надеется можно,но на контрольное узи нужно сходить обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мая Ауесовна, не подскажите, из-за чего чаще всего развивается ЗБ?