Медикаментозное прерывание
Здравствуйте! Так получилось, что второй раз делаю мед. аборт. В первый раз и рвота была, жидкий стул и болел живот со спиной очень сильно. Зато всё вышло и без последствий. В этот раз, сейчас, я чувствовала боль, как при болючих месячных. Кровь идёт, сгустки выходили, но не сильно много. Меня пугает, почему в этот раз не так больно? Неужели это означает, что не полностью произошел аборт. Также переживаю, я положила под язык таблетки мизопростол. Но когда хотелось сглатывать слюну, чувствовала, что таблетки как бы в слюне растворяются,и я проглатываю.Даже на зубах их ощущала не много. Таблетки были под языком минут 35, долго растворялись.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие ощущения Вообще ни о чём не говорят, не обязательно у вас должно быть так же как и в первый раз когда вы прерывали беременность, главное что идут кровянистые выделения, Пройдите потом контрольное УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во второй раз матка может реагировать мягче — это не обязательно плохой признак. Иногда организм уже «знает», как проходить этот процесс, или плодное яйцо находилось чуть глубже или меньше по сроку.
Главное здесь:
чтобы шла кровь (пусть не очень обильно, но должна быть)
чтобы выходили сгустки
чтобы не было температуры выше 38°C, резкого неприятного запаха выделений, головокружения и обморока.
УЗИ — это единственный способ понять, полностью ли всё вышло. Где через дней 7 нужно сделать
Амина Хасановна, подскажите, пожалуйста, азитромицин мне назначили три дня. Сказали, что ПЯ вышло, а сгустки нет.
В первый раз когда я делала, мне назначали просто Ярину плюс и всё. Но врачи разные. Как вы думаете, верно Питт азитромицин?
Если врач на УЗИ видит, что ПЯ вышло, а сгустки ещё есть — это потенциальная питательная среда для инфекции, и врач мог перестраховаться, назначив азитромицин на 3 дня. Это достаточно стандартная профилактическая мера. Не переживайте🙏🏻
Принятый ответ
Добрый день.
Медикаментозное прерывание беременности не является 100% гарантией того, что не будет остатков хориальной ткани в полости матки, само по себе. Риск есть всегда. Субъективные ощущения и побочные эффекты после приёма таблеток совершенно ни о чем не говорит.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь таблетки подействовали в любом случае, ощущения во время прерывания беременности могут быть разные , и не обязательно , должна быть сильная боль, тошнота и рвота, это не характерные признаки аборта . Принимайте препараты по назначенной схеме и выполните контроль УЗИ через 10- 12 дней после прерывания беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь это абсолютно ни о чем не говорит, после прерывания беременности ощущения у разных женщин могут быть абсолютно разные, в любом случае препарат подействовал. Под языком лекарственный препарат обычно прекрасно растворяется и всасывается, так как там полно рецепторов.
Самое главное что есть кровянистые выделения, это говорит о том что мизопростол работает.
На данном этапе рекомендуется спокойно ожидать контрольное узи, его нужно выполнить через 7-10 дней.