Сохранить беременность

Можно ли сохранить беременность после медикаметозного прерывания. Приняла миропристон 3 таблетки в пятницу в 10:00. Сегодня нужно принять вторые таблетки. Если можно то будут ли врождённые осложнения у ребенка?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Мне очень жаль, но спустя 48 часов уже маловероятно сохранение беременности. Ещё в пятницу это можно было пробовать это сделать ударной дозой прогестерона.
Смысл прерывания: первые таблетки - блокируют рецепторы прогестерона, плодное яйцо погибает. Вторые таблетки- вызывают отслойку плодного яйца, заставляя матку сокращаться.

Ольга, нет ни каких даже маленьких шансов? Или яйцо уже не развивается?

Я считаю, что уже не развивается. (Это моё мнение)
И если отложить приём вторых таблеток и пытаться сохранять- можно получить осложнения в виде необходимости инструментального аборта.

Принятый ответ

Добрый день
Перед прерыванием женщине дается на раздумывание целая неделя… и раз уж вы решили прервать, значит прерывайте. Врятли после таблеток беременность развивается. Они направлены на прекращение развития беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
Сходите на узи, там вам оценят состояние
Кровянистые выделения есть?
Живот болит? Какой срок?

Принятый ответ

Добрый день.
Попробовать можно.
Можно начать с того, чтобы при помощи узи оценить шансы.
Если нет явных признаков свершившегося прерывания, принять дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза.
Если удастся - никаких последствий не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте дюфастон по 1таб 3раза в день, поливитамины, половой и физический покой, и контроль узи и хгч в динамике, шансы есть