Консультация гинеколога /

Кровотечение при приёме жанин — вопрос №1759521

Здравствуйте, у меня был полип, гистероскопию назначили на 24.11 , но 4.11 у меня началось кровотечение и 7.11 сделали выскабливание, результат гистероскопии: полип эндометрия.
Кровотечение тогда останоаилось, а 22.11 начало мазать кровью и так до 3.12.
3 декабря пошла к гинекологу назначили норколут по 1 т 2 раза 5-7 дней. Кровь прекратилось. И через 2 дня пошли как месячные, с первого дня сказали начать пить жанин. Сегодня 7ой день как не прекращается кровь, кажется что даже побольше. И боли в животе тянущие.
Незнаю что делать, у меня уже при виде крови страх. Подскажите пожалуйста как и что делать, на прием только через неделю попаду.

Возраст: 31

Хронические болезни: Бесплодие. Разрыв кисты.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки кровотечения
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, я до этого принимала препарат транексам толку от него не было.
Можно что то другое принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно дицинон 4 р в сутки. Настойку водяного перца 40 к три раза в день
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо. Это должно остановить? А если не остановиться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сколько дней уже кровит? Сколько прокладок меняете?
Если Транексам пили больше 10 дней назад, то можно повторить
Транексам 250 2 таб 3 р в день 4 дня
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, транексам пила 1000 мг 3 раза с 29.11 3 дня, назначали так, но не остановил кровотечение.
Ну в день прокладки 2 меняю. Насьараживает то, что с 22 ноября не останавливается, останавливался только на 5-7 дней Ито на фоне приёма норколут.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я думаю лучше сходить на узи опять и с врачом что-то решать
Клиент
Кристина Викторовна, к врачу только через неделю попаду.
Могу ли я пока водяного перца настойку пить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно можно
Клиент
Кристина Викторовна, извините, ещё вопрос.
Не знаю связано ли это с этим препаратом, но в эти дни как раз таки никакого настроения, плаксивость, выпадение волос. Это может быть из-за препарата?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это скорее с гормональные связано
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. В течение первых трёх месяцев такая реакция допустима, начните прием транексама по 1000 мг три раза в день до четырёх дней, добавьте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первые три месяца идет адаптация организма и такие выделения могут быть, ничего страшного