Кровотечение на зафрилле, что делать?
Добрый день Принимаю зафрилла с 1 января. В анамнезе две лапароскопии из-за эндометриоидных кист на яичниках, полтора года пила визанну, отменили из-за постоянной температуры. Но через 3 мес возникла маленькая эндометриоидная киста. Потом было два неудачных ЭКО, и начала пить зафрилла по рекомендации гинеколога минимум на 6 мес Две недели назад появились мажущие кровяные выделения, и они не проходят. Их примерно на 1/3 или 1/4 прокладки в день, то есть немного, но все равно, они постоянные…. У меня нет возможности попасть к гинекологу, я в другой стране и буду тут 2 мес еще. Таблетки еще есть ровно на месяц запас Нормально ли кровотечение? Стоит ли отменять препарат сейчас? Я пробовала пить 3 дня по 2 таблетки зафрилы, и кровотечение резко усилилось. Сейчас пью дицинон по 2 таблетки утром и вечером, пробовала пить транексам по 500 мг два раза в день. Таблеток этих хватит дней на 5, а потом они закончатся Можно ли прекратить зафрилла и посмотреть что будет? Или так не делать? Узи нет возможности сделать
Принятый ответ
Здравствуйте! Зафриллу продолжайте принимать , Транексам по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней! Можно настойку водяного перца по 40кап 3раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Это самый расаространенный побочный эффект этого препарата. Это потом должно пройти. Ничего страшного, продолжайте прием дальше. Транексам по 500 мг 3 раза в день можно до 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
При приеме таких препаратов могут быть кровянистые выделения. Это пройдет.
Прерывать прием из-за этого не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне приема Зафриллы могут быть кровянистые выделения.
Продолжайте прием по схеме.
Сейчас можно начать принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней для остановки выделений
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше приём препарата не прекращать, учитывая рецидивы эндометриоидных кист, он Вам просто необходим. Если мажущие выделения доставляют дискомфорт, можно принимать Транексам или дицинон. Если же нет, не обращайте на них внимания. Вскоре они должны закончиться.
Здравствуйте, продолжайте приём зафрила, и добавьте транексам 500мг 3раза в день до 5дней приём