Консультация венеролога /

Температура после орального секса — вопрос №1759686

Здравствуйте. Три дня назад был оральный секс, впервые, я девственница, парень активной половой жизнью не живет, один раз был с какой то знакомой но был в презервативе, после этого секса не было у него долгое время. После минета на утро болело горло, прям глотать было больно, шея болела, дискомфорт со стороны ушей тоже есть, может растянула мышцы, парень вел себя грубо, что очень вероятно. Еще поднялась температура, но я до этого чувствовала себя не важно слегка болело горло и слабость была, может так совпало что я заболеваю, начиталась про инфекции ВИЧ, Спид, сифилис, гонорея, хломидии и очень переживаю теперь, стоит ли сдать анализы и переживать ? Сперму не глотала, очень брезглива к таким вещам, какие вообще симптомы должны быть и реально ли заразиться было?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Обычные болячки никто не отменял. ИППП просто бы не успели бы так быстро проявиться.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а обычные болячки это что именно? Может это кандидоз, у меня стал язык чувствительным, горло красное, на нёбе красные точки мелкие и дискомфорт во влагалище щипит как будто что то, после того как в туалет схожу и некий дискомфорт есть там что то вроде зуда, и температура еще держится 37,

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ангина, фарингит и т.д.
Клиент
Владимир Александрович, при ангине же не будет дискомфорт во влагалище, поэтому не знаю даже что думать, венерическое что то или простудное
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Поверьте, всё бывает, организм единое целое. Я и не утверждаю, что ангина. Нужен очный осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Так быстро иппп не проявляются
Это скорее всего у вас вирусная инфекция.
К терапевту сходите
По поводу орального незащищённого секса можно заразиться хламидией,гонореей,сифилисом
Через 2 нед от контакта сдайте пцр на хламидию, гонорею
Через 6 нед от контакта кровь на сифилис ифа и рмп
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а скажите пожалуйста то есть сейчас никаких симптомов не будет? Ну там выделения может быть какие то? Я себя чувствую так как будто заболела, чихаю, глаза слизятся, лимфоузел слева дискомфорт дает, может и правда ОРВИ и я себя накрутила?(( такое возможно же? Прочитала что зуд должен быть в той области, мочеиспускание частое, жжение но тьфу тьфу такого нет у меня, чем больше статей читаю тем больше накручиваю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не читайте интернет
Там все шаблонно
У каждого человека по разному может протекать болезнь.
Сейчас за орви больше данных.
Профилактически проверьтесь после указанных сроков для исключения чтоб точно знать
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое успокоили меня чуть?? и последний вопрос, если на что то положительный ответ придет это лечится же? С того дня спать нормально не могу ? и больше всего температура смущает 37, при инфекциях так бывает писали, но вы говорите так быстро ничего не может проявиться, буду пить противовирусные препараты тогда. На данный момент симптомов не должно быть верно? А то я начиталась про зуд в той области и как будто он у меня тоже есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так рано иппп не проявляются
Если что то будет положительно-лечится конечно,главное не запустить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, врят ли это связано с зппп, скорее всего вирусное заболевание. Покажитесь очно лор врачу
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, ну я в этот день плохо себя чувствовала, горло чуть першило, и нос утром был заложен, на утро после …. Вообще не могла глотать, кушать ничего, и температура 37 поднялась, нос тоже закладывает, то есть есть вероятность что это просто ОРВИ, и беспокоиться не стоит?(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все так и есть
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так быстро ИППП не проявляются. Если у Вас был только оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР мазок из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста а что все хорошо, такое возможно? Что ничем не заразилась, единственное температура смущает и чуть зуд появился в той области и я почаще стала в туалет ходить, но если вы говорите симптомы так быстро не появятся, тогда не знаю что это может быть ?
Уролог, Андролог
Конечно. А большинстве случаев так и есть. Всё хорошо. Вам нужно спустя время сдать анализы и уже окончательно успокоиться.
Клиент
Галина Александровна, спасибо больше чуть утешили тем, что риск меньше заражения таким путем, а от венерических болезней может быть температура? Инфекция же дает температуру, меня начинает пугать что я чаще стала ходить в туалет, сейчас не будет никаких признаков на заболевания? Очень сильно переживаю ?
Уролог, Андролог
Слишком мало времени прошло для ИППП.
Клиент
Галина Александровна, а с жкт проблемы могут быть на фоне всего этого? Или с другими внутренними органами ?
Уролог, Андролог
Нет, не должно.
Клиент
Галина Александровна, извините за беспокойство, скажите пожалуйста первые признаки какие будут проявления венерических болезней, сегодня заметила в зеве все красное как раздраженное, на нёбе красные точечки мелкие, и больновато глотать , в интимной зоне чуть зуд есть и после того как в туалет сходила щипит немного , что это может быть, места себе не нахожу, уже хочу анализы сдать но мало времени прошло. И кончик языка как будто чувствительный стал. В менструальном цикле может быть сбой из за этого? Переживаю тоже очень… температура 37 держится ….
Уролог, Андролог
ИППП могут быть и не каких либо признаков.
Клиент
Галина Александровна, на кандидоз похоже, может быть он? Или вовсе не венерическое а простудное, но у меня дискомфорт во влагалище есть, зуд и щипит, а вы говорите признаков не будет никаких сейчас при иппп
Уролог, Андролог
Контроль гинекологических мазков. Можно эльжина по 1 таблетке вагинально на ночь в течение 6 дней, далее ацилакт вагинально на ночь по 1, в течение 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис

Сейчас жалобы простудного характера
Полощите рот хлоргексидин
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, сифилис???( а то что все нормально, такого варианта совсем нет? ?? парень половой жизнью не живет, 1,5 года и я сначала была спокойна, но на утро какие то симптомы стали появляться я подумала на самое плохое что может быть в этой ситуации.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он может оральным сексом заниматься с девушками, у которых он не один
Клиент
Виктория Николаевна, а если этот вариант исключить, тогда все хорошо должно быть?(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда вам обследоваться все равно надо
Когда получите отрицательные результаты, вот тогда все хорошо
По - поводу горла, покажитесь очно терапевту
Клиент
Виктория Николаевна, поняла Вас,а скажите пожалуйста еще такой вопрос к вам последний, сейчас мне никаких таблеток не принимать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только то, что терапевт назначит для лечения горла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Маргарита, зппп так не проявляется
Сейчас ничем лечиться не нужно, рекомендую для спокойствия пройти обследование:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, поняла Вас, спасибо, а такой вопрос сегодня обнаружила что горло внутри красное как воспаленное и на нёбе пару красных точек есть, не волдыри а именно точечки, что это может быть? Полощу горло фурацилином, ромашкой, чай пью, и все равно не проходит, может это быть что то венерическое? И к какому врачу лучше обратиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
На венерическое по описанию не похоже. Так проявляются обычные вирусные заболевания горла. Если за неделю не пройдет - рекомендую обратиться к ЛОРу