Неприятные ощущения после орального секса

Здравствуйте! 12 и 13 августа были оральные ласки с молодым человеком (оба девственники, ранее опыта в таких делах тоже ни у кого не было). ВИЧ, спид, сифилис отрицательный, каких либо жалоб тоже ни у кого не было, визуальных отклонений тоже не замечали. В те дни практиковали такие игры (через нижнее белье и без). Как заканчивали, я бегала в душ сразу же. 14 числа в ночь и с продолжением на сегодня у меня началось жжение внизу. Зуда, покраснения или воспаления пока не наблюдаю. В туалет стала бегать чуть чаще (но может уже накручиваю себя) Сейчас 15 день цикла, 17 августа пик овуляции по календарю. Обычно в такие дни протекает все без симптомов. Вопрос: могла ли я чем то заразиться от человека (прикосновений половыми органами не было), может ли так быстро проявиться молочница или могла ли я сбить микрофлору у себя. На что вообще это похоже и что предпринять сейчас.

Нет
20 лет

Здравствуйте, мочеиспускание с резями?

Елена Федоровна, здравствуйте, нет, пока что ничего такого не заметила

Наносите крем пимафукорт 2-3 раза в день

Елена Федоровна, какие-то еще симптомы могут добавиться? Само собой это не проходит? Теперь каждый раз после какой-то близости нужно будет пользоваться таким кремом?

Нет, не должно повторяться

Елена Федоровна, записалась на 18 число очно к гинекологу, стоит ли до осмотра начинать пользоваться этим кремом или лучше подождать?

Принятый ответ

Начните

Здравствуйте!
У Вас просто произошел дисбиоз (нарушение баланса флоры).
Можно наружно наносить крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней

Елена Борисовна, и так теперь каждый раз будет? Какие-то симптомы могут добавиться к этому?

Нет, необязательно.

Если вдруг улучшения не будет, то сдайте фемофлор 16 для подробной оценки микробиома

Елена Борисовна, сейчас заметила небольшое покраснение, оно тоже может быть симптомом нарушения флоры?

Да, конечно

Елена Борисовна, на 18 число записалась очно к гинекологу, стоит ли сейчас начинать пользоваться мазью или лучше подождать до осмотра?

Елена Борисовна, само по себе это не проходит?

Лучше начать уже сейчас лечение, чтобы симптомы не усугубились.

Принятый ответ

Лучше пролечиться

Анна, здравствуйте! От слюны слизистая может разражаться , так как разная ph . Это может приводить к воспалению и кандидозу.

Екатерина Сергеевна, какие симптомы должны появиться еще, чтобы понять что у меня какое-то воспаление или кандиоз ? Пока что нет возможности очно посетить гинеколога

Выделения творожистого характера, или белесоватый налет на наружных половых губках.

Здравствуйте. Это простое нарушение условно патогенной микрофлоры, можно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

Екатерина Александровна, какие-то еще могут присоединиться симптомы к этому? Всегда ли нарушается микрофлора после подобных моментов? Проходит ли это само собой?

Нет, не будет никаких симптомов, повторяться Это тоже не должно

Екатерина Александровна, само собой это не проходит?

Лучше использовать мазь