Риски заражения

Так получилось, что сделала минет в презервативе человеку, который имеет много половых партнёров. Кончил он в него же Есть ли риск, что чем-то заразилась? Ещё был петтинг. Смазка из члена могла попасть мне на кожу (но не на слизистую) Прямого контакта слизистых друг с другом или слизистых с выделениями не было

28 лет

Здравствуйте!
В описанных Вами ситуациях риска заражения ИППП не было.
При защищенных половых контактах (оральных в том числе) и петтинге ИППП не передаются.
Можно не волноваться, анализы сдавать не требуется.

Здравствуйте! Никакой вероятности заражения нет. При таких обстоятельствах не заражаются. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно, когда был незащищённый половой акт, в том числе оральный. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо! Ничего сдавать не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Галина Александровна, а нет ли риска, если презерватив наделся не аккуратно и на его наружнюю часть попало немного смазки, которая выделяется из члена? Не помню чтобы такое было но мало ли...

Нет. Нужен именно обильный обмен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

А на будущее сразу уточнить тогда хотела, если минет не в резинке, но окончание не на слизистые, риск будет?

Принятый ответ

Если оральный контакт не защищённый, то риск есть. Не важно было ли окончание и куда.

Жанна, здравствуйте !
В описанной ситуации риски заражения отсутствуют ,контакт был защищен ,поэтому не переживайте по этому поводу !
Повода для волнения в подобном случае нет ! ! !