Странное пятно
Здравствуйте, примерно 4 дня назад( появилось большое красное пятно, через день отек немного спал и появились 3 волдыря. Ребенку 1,5 года, заболеваний нет, ничем не болеет. Ставили за 5 дней до пятна прививку превинар планово по календарю. Подскажите опасно ли это? Идти к дерматологу? Чем обрабатывать? (Обрабатываю десятин, мирамистин)
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добавила
Думаю герпес
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, разве герпес бывает на руке?
Герпес на любой части тела бывает
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Фото прилолите
Виктория Николаевна, добавила
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
Зуд,болезненность есть?
Светлана Александровна, не могу ответить, ребенку 1,5 года не скажет. Когда обрабатываю не дает трогать это место.
Анна,поняла Вас
Считаю,что на фото герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,вполне возможно после прививки
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-мазь ацикловир 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявление герпеса.
Внутрь таб. Ацикловир 200 мг по 2 таб *3 р/сут 7 дней после еды;
Наружно: Раствор Фукорцина точечно 2 р/сут 7-10 дней;
крем Ацикловир 2 р/сут 7-10 дней;
очаги не мочить, не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания в месте инъекции?
Бэлла, нет, инъекцию делали в правую ногу, высыпание на правой руке.
Пока наружно на пузырьки циндол 2 раза в день и фуцидин 2 раза в день 10 дней. Покажите очно дерматологу
Здравствуйте, Анна.
Это проявления герпеса простого.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить.
После выздоравления витД, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.