Странное пятно на коже

Странное пятно на коже появилось оно вроде давно оно маленькое и я прекреплю фото оно на мезинце левой руки. Это не что то серьезное? просто появилось оно довно и с того момента я много раз сдавал кровь

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на меланоцитарный невус
Необходимо показаться дерматологу
Провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото визуально меланоцитарный невус-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не перерождается, даже если травмировать.
Возникновение запрограммировано генетически.
Может отмечаться рост или уменьшение в течение жизни.
В течение жизни могут менять форму, размеры ,оттенок.
Появляются на любом участке тела и в любом возрасте.
Рекомендую плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на невус или геморрагию . Точно тяжелело сказать по фото . Лучше очно показаться

Принятый ответ

Здравствуйте.не вижу повода для волнений. В плановом порядке осматривать под дерматоскопом.Не травмировать.Этого вполне достаточно.Невус ,внешне ,совершенно спокоен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть возможность, то показать дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп.
По фото проявления невуса меланоцетарный, совершенно спокойные, доброкачественные.
Опасного нет.