Болит десневой край

Здравствуйте! Мне при пломбировке клиновидного дефекта немного отковыряли десну от корня. Теперь это место болит уже несколько месяцев несильной ноющей болью. Красноты нет. Динамики нет долгое время. Это теперь пожизненно будет болеть, или как-то возможно от этой боли избавиться?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото
Уверены,что болит десна,а не шейка зуба?на нависающий край доктор проврял?

Принятый ответ

Здравствуйте,
если десна не гиперемирована, скорее всего болит не она,а зуб.Может реагировать оголенная шейка зуба и если клиновидный дефект был очень большой, то нельзя исключить пульпит ,такое тоже бывает

Принятый ответ

Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть четкое фото области где беспокоит десна ,так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.