Выделения из уретры
Здравствуйте. Прошел курс лечения от хламидиоза. Прошло примерно 1.5 месяца, но иногда присутствуют выделения при надавливании, либо чуть мутные, либо прозрачные. Сдавал контрольные анализы на иппп тесты отрицательные. Бывает, что идут выделения или слизь, не знаю, после похода в туалет, после мочпспускания, минут через 15
Принятый ответ
Добрый вечер.Эти 1,5 месяцев половая жизнь имела место быть?Помимо выделений что- о тревожит?
Луиза Римихановна, да, была половая жизнь. Незащищенных контактов не было. Иногда может быть жжение в уретре после туалета. Но редко
Можно предположить ,что это секрет простаты(простаторея).Сдайте ОАМ(первую порцию),микроскопию именно этих выделений.Мазок Вы через какое время сдали после лечения?Три недели выдержали срок?
Луиза Римихановна, да, сдавал через три недели, и потом еще через две. Иппп отрицательные были
Хорошо.Рекомендации по обследованию прежние.Сейчас можно начать Канефрон 2др 3р/с 1месяц.
Луиза Римихановна, а что покажет именно первая порция оам?
Исключаем уретрит неспецифический
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ИППП нет, а есть выделения из уретры, это может быть связано с неспецифическим уретритом. Вам необходимо сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Перед сдачей необходимо воздержаться от мочеиспускания за 3-4 часа. По результатам смотреть и принимать решение о дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, секрет простаты микроскопия.
Сейчас пока принимайте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор
А половая жизнь у вас регулярная?
Принятый ответ
Вечер добрый. Выделения делятся на две группы – патологические и физиологические (или нормальные).
Чаще всего прозрачные выделения из члена являются физиологическими, как напимер так называемая "Либидозная уретрорея" – одна из самых частых форм нормальных выделений. Она выглядит, как секрет прозрачного цвета, который выходит из мочеиспускательного канала при возбуждении мужчины. Этосекрет из уретральных желез. При помощи сдизи клетки уротелия просто чистятся (просто нужно понять, от какой флоры чистится- от плохой, или оычной, нормальной, "защитной").
Отделить норму от патологии часто бывает невозможно без применения лабораторной или инструментальной диагностики. Так что сдать уретральный мазок и само отделяемое на микроскопию. На ПЦР уже провериилсь, хорошо.