Консультация ветеринара /

Рвота у кошки после каждого приема пищи — вопрос №1760307

Здравствуйте. Кошка на корме Purina one. 14.12.2023 утром кошку вырвало два раза после приема пищи (в рвоте присутствовала шерсть), не кормили целый день, только воду чистую давали. 15.12.2023 утром дали корм, опять рвота. Не кормили до вечера. Вечером начали давать по чуть чуть но часто, ела, съедала рвоты не было. 16.12.2024 так же по чуть-чуть, но часто, целый день нормально без рвоты. 17.12.2023 утром рвота после еды (в рвоте присутствовала шерсть), до вечера на воде, вечером дали немного корма опять стошнило.
При этом животное активное, глаза ясные, нос влажный, живот мягкий безболезненный, стул регулярный оформленный. Чем лечить?

Возраст: 2

Ветеринар
Здравствуйте
Лучше всего провести кошке УЗИ брюшной полости как минимум. Учитывая что в рвоте присутствует шерсть, есть вероятность формирования трихобезоара в желудке кошки( волосяного комка). Если он достаточно крупный, то в некоторых случаях требуется его эндоскопическое удаление. Так же необходимо исключить наличие других инородных тел ЖКТ.
Если такой проблемы по УЗИ обнаружено не будет, то профилактически можно давать Мальт пасту для вывода шерсти.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо мальт паста помогла.

Ветеринар
Здравствуйте, подавайте курсом пасту для вывода шерсти, если после этой пасты улучшения не будет , то нужно будет комплексно обследовать животного.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Игоревна, спасибо паста для вывода шерсти помогла.