Рвота у младенца

Здравствуйте! Моей дочке 2 месяца и 3 недели. Кормлю исключительно ГВ уже месяц, до этого было смешанное вскармливание. В прошлый вторник ей сделали прививку гексаксим. Во четверг её вырвало фонтаном 2 раза. Я пишу вырвало, потому что это было не переедание. Никогда её не рвало моим молоком до прививки. Сначала её вырвало через 15 мин после еды, потом через пол часа стала кашлять и начало рвать желчью. Да и рвать нечем было. Так она и до и после рвоты себя хорошо чувствовала. И больше в этот день не повторялось. В воскресенье повторилось тоже, но уже три раза через каждые 20 мин. На третий раз рвать было нечем, пошла желчь. Сегодня утром она немного выпила и через пол часа её вырвало тем что съела и один раз. Сегодня мы записаны на УЗИ брюшной полости. Скажите пожалуйста, там могут что увидеть из-за чего это происходит? И что мне делать? К кому обратиться? Анализы перед прививкой были в норме.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как себя в целом чувствует ребенок? Температура не поднималась? Как прибавляет в весе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, до прививки вес был в норме. Играется, гулит, улыбается, температуры нет. Чувствует хорошо. Может жара так действует. В квартире 28 градусов, лежит в одном подгузнике

Узи привратника желудка необходимо сделать, чтобы исключить пилоростеноз. И уже по результату исследования решать о дальнейшей тактике

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, по УЗИ могут посмотреть, нет ли пилороспазма. Температура не поднималась? В семье все здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, да, в семье никто не болеет, у неё температуры нет.

Поняла. Тогда действительно стоит сделать УЗИ. Какой консистенции стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, температура в норме, в семье никто не болеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, жёлтая кашка, с комочками

Стул нормальный. Сделать УЗИ и решить с педиатром дальнейшую тактику.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, температура какая? УЗИ покажет есть пилоростеноз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, 36.2 сегодня мерила.

Не дописал выше - покажет есть ли пилоростеноз, либо пилороспазм, поэтому рекомендую УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ сделать обязательно, чтоб исключить Пилоростеноз, Пилороспазм. Как общее самочувствие ребёнка?
Температура, стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, стул как обычный, температура 36.2. чувствует хорошо

Самое главное, что общее состояние ребёнка при этом хорошее. Сделайте узи, прикрепите в этому вопросу протокол и будем дальше решать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего данное состояние не связано с прививкой.
Необходимо исключить пилороспазм обязательно.
Так может проявляться и аллергия на белок коровьего молока (попробуйте убрать цельное молоко из своего рациона на время посмотреть как будет).

Здравствуйте
Елена, необходимо выполнить УЗИ пилорического отдела желудка с целью исключения пилоростеноза

Очный осмотр педиатра после УЗИ

Допаивайте сейчас малышку водичкой, дробно, в течение дня, во избежание обезвоживания

добрый день, необходимо допаивать ребенка дробно , сделать узи желудка, чтобы исключить пилорстеноз. Еще вопрос : вы сами не принимаете никаких препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, нет, не принимаю.

тогда тактика остается прежней