Что вас беспокоит?
Боимся, что опухоль
Здравствуйте! Кот 8 лет, подозрение на опухоль в районе правой верхней челюсти. Поведение стало более спокойным, отчасти вялым. Ест нормально, с меньшим аппетитом. Были обильные слюноотделения и правый глаз слезился, в правой ноздре немного "скоплений" было. При осмотре врачом было установлено воспаление и ранка в районе правого верхнего жевательного зуба, удалена часть зуба справа вверху. Ранку обрабатываем фукарцином, колят антибиотик (бициллин). Тогда же обратили внимание на припухлость правой верхней челюсти. Рентген. снимок по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/JN27/35aVF36dz . (фото кота старое для общего понимания). Врач склоняется к костной опухоли (не помню правильное слово.. остео-...). Можете подсказать, может встречались с таким случаем? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Что значит удалена часть зуба? Часть там осталась?
Чтоб исключить остеосаркому, Надо сделать рентген зубов/целюсти, взять биопсию под седацией.
Александра, здравствуйте! Про зуб: я не очень понял, толи часть зуба осталась, толи это соседний... На ощупь зуб "сидит" крепко.
Про дальнейшее обследование понятно. Спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 7 Октября 20181 ответ
- 19 Декабря 20181 ответ
- 31 Августа 20207 ответов
- 27 Декабря 20201 ответ