Пропал голос БЕЗСИМПТОМНО.

Ребёнок 8 месяцев. Нет никаких симптомов. Пропал голос. Что делать? Режутся одновременно 4 зуба. Аппетит хороший. Ест и пьёт все. Давала дольки 4 мандарина. Это может быть аллергия? Что принимать?Можнт ингаляции поделать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть и проявление вирусной инфекции, и аллергии, и просто от слюней.

Пока наблюдайте за ребенком. Обязательно покажите очно педиатру.

Следите за влажностью в доме.
Поделайте ингаляции, пока просто с физраствором. 4мл 2 раза в день 5-7 дней
Если появится лащий кашель, то можно перейти на пульмикорт (2мл 0,25 + 2 мл физраствора) х2 раза в день.после ингаляции умыть личико и дать попить.
Тантум-верде за щечку или на соску 3 раза в день (если горлышко гиперемировано).
Фенистил из расчёта 2капли на 1кг веса. Поделить на 3 приема в день.

Цитрусовые пока не давайте пару недель

Принятый ответ

Здравствуйте
Может быть аллергическое
Начните давать Фенистил из расчёта 2 капли на 1 кг веса ребёнка,пить ,5 дней
Ингалируйте с физ раствором 2-3мл 2 раза в день,5 дней
Если осиплость затянется,присоединится кашель сухой то ингаляции с Пульмикортом 0,25-2мл +2мл физ раствора 2 раза в день,5 дней.после ингаляции умыться лицо и дать попить воды,чтобы смыть со слизистой препарат
Дома увлажняйте воздух не менее 50-60 %,проветривайте
Другие лекарства противопоказаны в таком возрасте
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте

Это может быть связано с дентацией, вирусом ОРВИ или пищевой аллергией

Для снятия отека с голосовых связок выполняйте ингаляции с препаратом Пульмикорт 0,25 мг в мл по 1,0+2,0 физ раствора 2 раза в день до 5-7 дней, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо.
Принимайте противоотечный препарат зиртек или зодак по 5 кап в сутки 7 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Принятый ответ

Здравствуйте
Может быть как проявлением аллергии, так и вирусной инфекции

Сон/аппетит сохранен?

Начните Фенистил из рассчета 2кап на кг поделить на 2-3 приема
Наладьте микроклимат в комнате - В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

Принятый ответ

Здравствуйте. Без внимания такой симптом лучше не оставлять, как Вы и сделали. В таких случаяз используются ингаляции с пульмткортом, сколько высидит ребенок. В идеале 10 мин, а там как получится. Антигистаминные внутрь также до восстановления голоса

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер