Ведение прикорма

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев на ИВ. Начали прикорм пару дней назад пюре из брокколи. Подскажите, сколько нужно давать смеси после прикорма, обычную норму или уменьшать? И сразу давать смесь после прикорма или выдержать какой-то промежуток времени? Смесь кушает 180 утром и на ночь, 150 в течении дня!

Нет
27 лет

Здравствуйте, так как вы только начали вводить прикорм, то смесь предлагаем малышу в привычном для него объёме сразу после прикорма.
Постепенно объем вы будете увеличивать, а смесь уменьшать.

Марина Олеговна, спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы

Здравствуйте! Учитывая, что Вы только начинаете знакомить ребенка с пищей, порции прикорма пока будут небольшие.
Поэтому ориентируемся на малыша, если он будет есть пока несколько ложечек, смесь даем в прежнем объеме.

По мере увеличения порции прикорма малыш будет сам отказываться от смеси и уже не съедать прежнее количество.

Суточный объем смеси + прикорма не должен превышать 1000 мл до 1 года.

Алина Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!